Легкоатлеты против дачников - стадион "Спартак" и дачное товарищество не могут найти общий язык

Легкоатлеты против дачников - стадион "Спартак" и дачное товарищество не могут найти общий язык

Дачники утверждают, что снег от спортшколы вывозится на прилегающую к садоводческому обществу территорию

Нелегальным полигоном называют члены садоводческого общества "Шахтер" территорию, расположенную рядом со стадионом "Спартак". Здесь проживает больше пятидесяти семей. После метели они нанимают спецтехнику, чтобы вывезти снег на полигоны - места тут мало. Не так давно люди стали замечать, что на проезде к их домам вываливают снег со стадиона. Все больше и больше, сужая, тем самым, дорогу.
 
Галина Горенкова, председатель садоводческого общества "Шахтер"рассказывает: "Дедушке стало плохо, вызвали мы ему скорую помощь, она не смогла подъехать, пришлось этого дедушку транспортировать на руках для того, чтобы его посадить в эту машину. А если пожар?"
 
 
 
 
В разговоре с руководством спортивной школы выяснилось, что территория на расстоянии десяти метров от забора стадиона принадлежит им. Летом после предписания отсюда убирали горы мусора.
 
"Холодильники, старые матрасы, обрезки металла, мы собрали деток - 50 человек, вышла я сама вместе с рабочими, собрали 6 камазов мусора, который вывалили с дачных участков" - говорит Лидия Лучечко, заведующая спортсооружением ОДЮСШ летних видов спорта.
 
Лидия Лучечко сообщила, что снег будут утрамбовывать, чтобы сделать дорогу просторнее. Но это не единственная проблема, которая волнует владельцев дач. Любители горнолыжного спорта постоянно бросают свои автомобили на проезжей части и тротуарах.
 
"Дорога очень скользкая, тормоза не срабатывают? и я не пойму, почему наши областные, городские власти, ГИБДД на эту ситуацию так смотрят, почему машины припаркованы прямо на тротуарах," - рассказала местная жительница Оксана Соловьева.
 
"Стоянки практически пустуют, но люди ставят машины, которые по два - по три миллиона, на дороге. Задаешь вопрос - ребята, покупаете такие машины, а разве не можете себе позволить 200 рублей, чтобы поставить  авто на стоянку. Наплевательское отношение", - продолжает Роман Карпов.
 
В ГИБДД пояснили, что инспекторы регулярно выезжают на место, привлекают водителей к административной ответственности. Кроме этого, сахалинцев просят не удивляться, если после спуска с горы они не найдут свою машину - значит она уже на арестплощадке.

 
21 января 2015, в 20:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2015, в 20:53
Это плата за дом, который стоит около популярного спортивного объекта. Нескольких!
И так будет всегда.
+2
Написано 25 января 2015, в 00:19
Русалка Обыкновенная, вы не правы. В европейских странах ответственность за удобство жителей горнолыжных курортов лежит на собственниках спортивных объектов. Вокруг крупных спортивных сооружений бесплатные парковки. Надо горному воздуху поднять цену за подъем, но при этом сделать бесплатную парковку
0
Написано 25 января 2015, в 00:46
АртШуз, время покажет, кто прав.
Мы живем не в Европе, а на ДВ РФ.
Здесь так.
0
Написано 21 января 2015, в 21:09
я чего то не пойму, а разве они не должны вывозить снег на как и все другие на спецполигоны! вообще хамство!
+2
Написано 21 января 2015, в 21:36
Амид, так это их территория. Что хотят то там и делают
вот кто заставит меня вывозить снег с моего двора? да никто.
+5
Написано 21 января 2015, в 22:06
Мега_чел, территория за забором Спартака? они вывозят как раз со своей территории на общую, а должны вывозить на снежный полигон за город.
+1
Написано 21 января 2015, в 22:11
Амид, читайте не между строк.
цитирую:
"В разговоре с руководством спортивной школы выяснилось, что территория на расстоянии десяти метров от забора стадиона принадлежит им"
Ещё вопросы?
+3
Еще 4 комментария
Написано 21 января 2015, в 22:32
кстати там буквально в 3-5 метрах от забора уже дорога идет, как тогда это может быть их территория.
0
Написано 21 января 2015, в 22:41
Амид, прокатитесь и посмотрите где там дорога? от самого забора спартака до дороги метров 30-40, не меньше. Или когда идёт матч футбольного клуба "Сахалин" халявщики на автомобилях на дороге стоят и смотрят матч?
+2
Написано 21 января 2015, в 22:44
Мега_чел, я визуально помню, один раз так смотрел футбол, в том месте максимум метров 5-7 растояние, никак не 30-40
0
Написано 22 января 2015, в 09:16 Отредактировано 22 января 2015, в 09:16
Мега_чел, если бы они складировали снег в пределах 10 метров от забора, в таком случае на дороге бы это не отражалось, так как до неё было бы ещё добрых 20 метров. Это раз. Во вторых, дорога проходит вплотную к забору на некоторых участках, это два. В третьих, несмотря на то, что это их территория, снег они обязаны вывозить все равно. И в четвертых, дорога может проходить по частной территории, но ограничивать проезд-проход по ней никто не имеет право, если действует сервитут. В данной статье, как заметил Амид, есть только субъективное мнение какого-то сотрудника, деталей мы все равно не знает, на каких условиях они владеют этой территорией.
+1
Написано 21 января 2015, в 22:58
ну вот дачники накалякают щас писем счастья во все стороны, потом и посмотрим что это означает!
0
Написано 22 января 2015, в 08:57
сначала подумал фото завода какого-то :))))
0
Написано 22 января 2015, в 11:07
В прошлом году в день города Южно-Сахалинска, мы убирали этот участок от мусора, правильно женщина говорит, и холодильники и шины от колес, кучи мусора, там даже люди приходят отдыхать в лесок.
А убирать никто ничего не хочет.
Дачники пусть у себя под заборами наведут порядки, из-за того, что с каждой стороны забора лежат кучи снега, поэтому дорога сужается.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Большинство обращений в ОПФР касалось оплаты проезда неработающих пенсионеров к месту отдыха и обратно
Большинство обращений в ОПФР касалось оплаты проезда неработающих пенсионеров к месту отдыха и обратно
Воспитанников детского сада эвакуировали в Горнозаводске
Воспитанников детского сада эвакуировали в Горнозаводске