Проект генерального плана Корсакова представили на публичных слушаниях

Он предполагает размещение дополнительных зон застройки в южной и северной частях города

Проект генерального плана представили корсаковцам на публичных слушаниях. О целях и задачах проекта генерального плана города присутствующим рассказал главный архитектор округа Константин Макеев.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, проект генерального плана города Корсакова  разработан ОАО «РосНИПИУрбанистики»   по заданиюадминистрации муниципального образования. Документ содержит долгосрочные градостроительныестратегии устойчивого развития территории для создания благоприятной среды обитания. Генеральный план состоит из положения о территориальном планировании и графических материалов (схем), на которых отображаются границы функциональных зон размещения объектов местного значения жилищной и социальной сфер, а также городские улицы, дороги общего пользования и системы инженерного обеспечения.

Так, согласно проекту генерального плана города Корсакова развитие города предполагает размещение дополнительных зон многоквартирной и индивидуальной жилой застройки в южной и северной частях города, формирование рекреационных зон, расположенных рассредоточенно на территории городского пространства с учетом максимального сохранения существующих лесных массивов и территорий природного ландшафта, а также организацию общественно-деловых зон и морской набережной в северо-западной части города Кроме того, проектом представлено перспективное развитие систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения. 

 

схема.jpg

 

Необходимо отметить, что перспективы социально-экономического развития определены в соответствии со«Стратегией развития Сахалинской   области   до   2020   года» и «Стратегией социально-экономическогоразвития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года». Все предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут переданы разработчикам генерального плана города.Возражения против внесения изменений в территориальное планирование Корсакова участники слушаний не выразили.

 

13 февраля 2015, в 10:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2015, в 12:47
ну и где критика Ярослава?
0
Написано 13 февраля 2015, в 12:57
Я конечно извиняюсь. Что там генплан говорит за круглосуточную подачу воды в дома?
0
Написано 13 февраля 2015, в 21:39 Отредактировано 13 февраля 2015, в 21:41
из интервью мэра КГО Мудровой: - Есть ли надежда,что в этом году (22.06.2010) генплан города будет утвержден?...Генплан Корсакова...разрабатывался в институте Петербурга. Согласно законодательству РФ необходимо согласование нашего проекта с заинтересованными министерствами и ведомствами. С учетом того, что в этом проекте предусмотрено также использование земель Минобороны РФ в целях жилищного и иного строительства, около месяца назад на такое согласование в Минрегионразвития РФ выезжала главный архитектор округа М.В. Ким. В отношении нашего проекта генплана города были высказаны замечания ряда министерств и ведомств. ...Основные замечания, по которым необходимо дорабатывать проект генплана, выдали два министерства – МЧС и Минобороны России. Замечания этих двух ведомств вместе с протоколом согласительной комиссии также направлены в Санкт-Петербург разработчикам для доработки, внесения изменений и устранения всех разногласий, возникших в процессе согласования. ... С учетом того, что наши проекты должны быть утверждены депутатами нашего Собрания, думаю,первый квартал 2011 года – реальная дата утверждения проектов…Где столько лет валялся генплан Корсакова?
+1
Написано 13 февраля 2015, в 22:30
При всем уважении... а как карту то читать? Там не разобрать ничего. Что будут строить, где.....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Дальнем Востоке проходит месячник сплочения воинских коллективов
На Дальнем Востоке проходит месячник сплочения воинских коллективов
Покормить верблюдов приглашает сахалинский зоопарк
Покормить верблюдов приглашает сахалинский зоопарк