Процедура регистрации оффшора в ОАЭ: ответы на популярные вопросы

Преимущества такого подхода

Многие бизнесмены, открывая бизнес в Дубае и других эмиратах, делают ставки на оффшорные компании. В отличие от оншорных, когда деятельность фирмы осуществляется на территории страны, правовой статус оффшоров позволяет вести предпринимательскую деятельность вне юрисдикции. По сути, оффшорная компания в эмиратах открывается только для управления, хотя есть и нюансы. На некоторые вопросы ответы найдете прямо сейчас, а за профессиональной поддержкой обращайтесь к регистраторам.

Каковы преимущества оффшора?

Основная цель, которую преследуют иностранные предприниматели, отрывая оффшор ? выход на международный бизнес-рынок. Также предприниматели отмечают и другие плюсы:

  • Минимальные требования к документам, уставному капиталу и количеству акционеров. Регистрация доступна даже при одном директоре.

  • Отсутствие контроля со стороны госорганов и свобода от налогов.

  • Гарантия конфиденциальности (имена учредителей фирмы скрыты от общественности).

  • Оптимизация налогообложения.

  • Возможность открытия банковского счета, как внутри страны, так и за ее пределами.

Привлекает и обширный список разрешенных видов деятельности: консалтинг, торговля, банкинг, страхование, недвижимость.

Сколько времени уходит на регистрацию?

Скорость процесса регистрации зависит от законодательных норм выбранной зоны, а также подготовительного этапа. Последний связан со сбором необходимых документов, легализации их перевода. Например, для открытия оффшора индивидуальными предпринимателями следует подготовить: паспорт и его копию, квитанции об оплате коммунальных услуг (в качестве подтверждения места жительства), резюме учредителя и название будущей компании. Юридическим лицам к вышеперечисленному перечню потребуется добавить полный комплект учредительной документации компании-акционера, а также выписку по счетам от обслуживающего банка, справку об отсутствии задолженностей с налоговой.

При наличии готового пакета, на регистрацию будет потрачено от пары дней до нескольких недель. К примеру, в юрисдикции Аджман на открытие уходит до 2-х дней, а в Дубае ? 14 дней (иногда больше).

Нужно ли личное посещение при регистрации?

Начнем с того, что регистрацию компании самостоятельно провести не получится, для этого есть специальные фирмы-регистраторы. S.H.Business ? команда дипломированных специалистов, готовых уже сегодня помочь подобрать оптимальную юрисдикцию, определить схему оффшора и максимально оперативно провести регистрацию. Документы могут быть пересланы почтовым отделением. Есть нюанс ? подпись должна быть заверена. Однако, если планируете открыть счет в эмиратах в одном из местных или иностранных банков, тогда личный визит на день все же потребуется. Тогда же можно подписать все документы.

Оффшорные зоны позволяют аккумулировать свободные средства безопасно, без налогов и при минимальных требованиях. Из обширного списка многие бизнесмены выбирают именно ОАЭ. И если ваше мнение аналогично, тогда сделайте всего шаг ? закажите обратный звонок юриста S.H.Business.

7 сентября 2020, в 21:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Коронавирус за сутки подхватили 46 сахалинцев и курильчан
Коронавирус за сутки подхватили 46 сахалинцев и курильчан
Найдены портмоне и ПТС на имя пропавшего в Поронайском районе пенсионера
Найдены портмоне и ПТС на имя пропавшего в Поронайском районе пенсионера