Правильность исчисления размера пенсии проверяют сахалинцы в ОПФР

На втором месте - вопросы, связанные с оплатой проезда неработающим пенсионерам

За девять месяцев нынешнего года специалистам Отделения и территориальных органов Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области  поступило почти шесть тысяч обращений граждан.

 

В ОПФР по Сахалинской области поступило и зарегистрировано 449 обращений граждан. Их них, 116 обращений поступило через online-приемную ПФР и 333 – письменно. Еще 312 обращений граждан поступило в территориальные органы ПФР по Сахалинской области.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, результаты анализа социального портрета авторов индивидуальных обращений свидетельствуют, что наибольшую активность проявили неработающие пенсионеры (82,6 %). Чаще всего обращались граждане возрастной группы от 50 до 80 лет (66,5 %) и  преимущественно женщины (60,8 %).

Большинство обращений касались правильности исчисления размера пенсии – 13,8 %. Также островитян волновали вопросы, связанные с оплатой проезда неработающим пенсионерам к месту отдыха и обратно – 4,6 %, с распоряжением средств сертификата на материнский (семейный) капитал – 3,5 % и другие вопросы по выплате пенсии и по оказанию мер государственной социальной помощи.

На личных приемах руководством и специалистами Отделения и территориальных органов ПФР по Сахалинской области принято 1179 человек.

Немало звонков поступило и на телефон «горячей линии» ОПФР (49-55-05). По результатам трех кварталов этой услугой пожелали воспользоваться более восьмисот островитян. В районах области по телефону было проконсультировано еще более трех тысяч сахалинцев и курильчан.

12 ноября 2014, в 09:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Скелет мужчины найден в подвале в Корсакове
Скелет мужчины найден в подвале в Корсакове
«Роснефть» не допустила Baker Hughes и Shlumberger к тендеру на Сахалине
«Роснефть» не допустила Baker Hughes и Shlumberger к тендеру на Сахалине