Покупка жилья для детей-сирот затормозилась в Александровск-Сахалинском районе

Приобретена лишь половина необходимого количества квартир

Покупка квартир для выпускников детских домов затормозилась в Александровск-Сахалинском районе. Об этом стало известно во время еженедельного совещания  Олега Кожемяко с мэрами районов. 

Весной Олег Кожемяко распорядился как можно скорее решить наболевшую проблему – обеспечить жильем выпускников детских домов. Всего надо было купить 224 квартиры. На эти цели из областной казны отпустили необходимые средства. Хуже всего с задачей справились в Александровск-Сахалинском районе. Муниципалитет купил только 11 квартир – половину от необходимого. 

- Аукционы на покупку жилья, которые мы объявляли прежде, не состоялись, - был ответ от Александра Тулинова, мэра района. – На рынке недвижимости у нас нет такого количества квартир. Да и потенциальные продавцы не хотят связываться со сложной процедурой продажи жилья муниципалитету.

Правда, руководителей местной администрации, которые уверенно давали пояснения по состоянию рынка недвижимости, поставил в тупик вопрос – а сколько сейчас в райцентре выставлено на продажу квартир? Если они не владеют этими элементарными сведениями, значит, толком покупкой жилья для сирот никто не занимался, дело было пущено на самотек. А ведь чиновники несут личную ответственность за порученное дело, сообщает пресс-служба областного правительства. 

 

19 августа 2015, в 11:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ДТП произошло у пешеходного перехода в Южно-Сахалинске
ДТП произошло у пешеходного перехода в Южно-Сахалинске
Помощи для многодетной семьи просит администрация Анивы
Помощи для многодетной семьи просит администрация Анивы