«Почетного гражданина-2015» выберут в Корсакове

До конца приема заявок осталось меньше месяца

До конца приема заявок для присвоения звания Почетный гражданин осталось меньше месяца. Ходатайство по кандидатурам, на соискание высокого общественного признания ждут в администрации Корсаковского городского округа до 1 мая. 

В районной администрации сообщают, что «Почетного гражданина» среди корсаковцев определяют каждый год. Достойную кандидатуру по инициативе мэра Корсаковского городского округа, депутатов, трудовых коллективов или общественных организаций выбирают за особые государственные, производственные, научно-исследовательские, социально-культурные, политические, общественные, благотворительные и иные услуги, направленные на улучшение условий жизни населения или социально-экономическое развитие района, а также за вклад в подготовку высококвалифицированных кадров, воспитание подрастающего поколения. Кроме того, высокое призвание может быть присвоено за поддержание законности и порядка, защиту Отечества, личное мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга на благо Российской Федерации и Корсаковского городского округа, а также за активную международную деятельность, способствующую укреплению добрососедских отношений, побратимских связей, развитию и поддержке предприятий, туристского обмена или иную деятельность, полезную для округа и его жителей.

Торжественное вручение удостоверения «Почетный гражданин Корсаковского городского округа» по традиции пройдет во время празднования Дня города.

Вместе с общественным признанием Почетный гражданин получает право на внеочередное медицинское обслуживание, первоочередной прием к мэру, его заместителям, руководителям муниципальных учреждений, предприятий и организаций. В случае смерти Почетного гражданина затраты по погребению и установке памятника осуществляются за счет средств местного бюджета.

Ознакомиться с пакетом документов, необходимых для присвоения звания, можно в положении о звании «Почетный гражданин Корсаковского городского округа». Заявки принимают по адресу: ул. Советская, 41, кабинет №6. Подробности по телефону: 8 (42435) 4-07-51, 4-07-53. 

Необходимо отметить, что общественное звание в Корсаковском округе присваивают с 2000 года, за это время Почетными гражданами стали 14 человек. В 2014 году им стал председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Лукомский Анатолий Иванович.

9 апреля 2015, в 11:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец Максим Пасюков прошел в одиночку 500 километров на лыжах
Сахалинец Максим Пасюков прошел в одиночку 500 километров на лыжах
Центр развития бизнеса ОАО "Сбербанк России" приглашает к участию в тренинге "Управление человеческими ресурсами"
Центр развития бизнеса ОАО "Сбербанк России" приглашает к участию в тренинге "Управление человеческими ресурсами"