Питание в школе №1 Тымовского наладили через два месяца после начала учебного года

Питание в школе №1 Тымовского наладили через два месяца после начала учебного года

Подрядчики не успели вовремя произвести ремонт столовой

Решен вопрос с обеспечением горячего питания в общеобразовательной средней школе № 1 пгт. Тымовское. Дело в том, что здесь продолжается капитальный ремонт, который предусматривал за прошедшее лето полное переоборудование варочного цеха и столовой для обеспечения условий к полноценному питанию школьников. Подрядчики не успели выполнить необходимые работы, предусмотренные контрактом, к 1 сентября. Но спустя почти два месяца это произошло.

Как сообщают в районной администрации, теперь питание детей осуществляется в полном соответствии с обязательствами образовательного учреждения. Учащиеся начальной школы получают бесплатные горячие завтраки, а также еще 91 человек – детей, имеющих социальные гарантии на этот счет. В настоящее время ведется сбор заявлений от родителей на приготовление обедов для всех школьников, которые будут платными. По словам директора школы Э.М.Перепелко, поступают единичные заявки на обеды, преимущественно на первое блюдо. Поэтому, вероятно, в соответствии с пожеланиями родителей и количеством сданных средств, детям будут готовиться супы. Тем более, что завтраки включают каши, омлеты и другое - практически полноценные вторые блюда. Так что и в этом вопрос будет решен.

Директор школы также отметила, что перспективное меню согласовано с местным отделением Роспотребнадзора и отклонений от него практически не бывает. И добавила, что работы по завершению ремонта продолжаются, в том числе, и в пищеблоке, где остались недоделки, не влияющие на функционирование столовой в целом. Рабочие заходят в школу после окончания занятий, учебному процессу их работа не мешает.

18 ноября 2015, в 11:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
У сахалинского фермера арестовали имущество за долги более чем на 7 млн рублей
У сахалинского фермера арестовали имущество за долги более чем на 7 млн рублей
Все поврежденные циклоном кровли в Холмске планируют отремонтировать до 25 ноября
Все поврежденные циклоном кровли в Холмске планируют отремонтировать до 25 ноября