Пешеходную зону улицы Советской реконструируют в Корсакове

Пешеходную зону улицы Советской реконструируют в Корсакове

Планируют заменить асфальт на тротуарную плитку, установить освещение, скамейки, урны, цветники

В Корсакове заключен контракт на выполнение работ в рамках проекта «Благоустройство пешеходной зоны по улице Советской, примыкающей к площади В. И. Ленина». В течение 510 календарных дней перевоплощать прежний облик улицы Советской от площади им. В. И. Ленина до улицы Чехова будет подрядная организация ООО «Тенза» из Холмска.   

Как напоминают в администрации Корсаковского района, заказчиком проекта «Благоустройство пешеходной зоны по улице Советской, примыкающей к площади В. И. Ленина», выполненного южно-сахалинской компанией «Седьмой Сезон» в 2014 году, выступило Управление капитального строительства Корсаковского городского округа.  

Концепция Советской.jpg

В ходе реконструкции здесь заменят асфальтобетонное покрытие на яркую тротуарную плитку, установят освещение и малые архитектурные формы: скамейки, урны, цветники с различными насаждениями. Во дворах улиц Корсаковской и Краснофлотской обустроят две игровые зоны. Необходимо отметить, что проект предусматривает не только обустройство пешеходной зоны от площади им. В. И. Ленина до улицы Чехова, но и дворовых территорий по улицам: Советской, 36-40, Краснофлотской, 28, 26 и Корсаковской, 15. Также проектом предусматривается замена изношенных инженерных коммуникаций. 

Стоимость работ по капитальному ремонту составит 92 миллиона рублей. Развернуть строительство планируется уже на следующей неделе. В соответствии с природно-климатическими условиями в зимний период подрядчики будут производить замену сетей и сооружений водоснабжения, канализации и теплоснабжения. К благоустройству и озеленению территории  приступят в мае 2016 года. Завершить реконструкцию подрядчики должны весной 2017 года. 

Администрация города Корсакова будет осуществлять контроль за тем, чтобы выполнение работ в зимний период не испортило новогоднее настроение жителям и не повлияло на праздничное убранство города.

18 ноября 2015, в 09:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские волейболисты впервые приняли участие в полуфинале первенства России
Сахалинские волейболисты впервые приняли участие в полуфинале первенства России
Жители села Новиково ждут выездных бригад врачей и улучшения жилищных условий
Жители села Новиково ждут выездных бригад врачей и улучшения жилищных условий