Первый экономический ВУЗ России поможет Сахалину и Курилам

Первый экономический ВУЗ России поможет Сахалину и Курилам

Александр Хорошавин в Москве подписал соглашение о сотрудничестве с Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин в Москве подписал соглашение о сотрудничестве с Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова. Предметом соглашения является сотрудничество в консалтинговой, аналитической, экспертной и образовательной сферах, а также в научно-пpактической деятельности, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Цель сотрудничества - содействие проведению работ и исследований по направлениям, имеющим приоритетное значение для социально-экономического развития Российской Федерации и Сахалинской области в экономической деятельности и производстве, а также в подготовке и переподготовке экономических и управленческих кадров.

Открывая мероприятие, ректор российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Виктор Гришин отметил, что ВУЗ является одним из старейших в стране, первым экономическим университетом России.

- Сегодня важнейшее внимание государство уделяет развитию российского Дальнего Востока. Сотрудничать с Сахалинской областью для нас и приятно и почетно. Считаю что нам есть что предложить,- отметил Виктор Гришин.

По его словам уже ближайшее время представительная делегация преподавателей университета приедет на Сахалин и Курилы, чтобы подробно ознакомиться с ситуацией регионе, а также посетить филиал РЭУ, чтобы понять в какой мере он удовлетворяет потребности области.

Александр Хорошавин ознакомился с историей и организацией учебного процесса ВУЗ-а, посетил библиотеку и ситуационный центр российского экономического университета, в котором проводится комплексный оперативный мониторинг и анализ социально-экономического развития субъектов РФ на основе актуальных ежемесячных данных. В Центре сохранения историко-культурного наследия университета губернатор оставил запись в книге Почетных гостей.

- Мы долго шли к этому событию. Это была дорога осознанная. Подписание этого соглашения для нас очень отрадный фактор. Это хорошая база для нашего совместного сотрудничества на долгие годы вперед. Мы сейчас нуждаемся в таких квалифицированных партнерах. Мы хотим выйти за рамки островной науки, хотим развиваться. В условиях моноэкономики для нас такое сотрудничество архиважно, - сказал Александр Хорошавин.

6 ноября 2014, в 10:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двое рыбаков погибли на севере Сахалина
Двое рыбаков погибли на севере Сахалина
Двенадцать лет бегал от наказания застреливший мужчину сахалинец
Двенадцать лет бегал от наказания застреливший мужчину сахалинец