Первая очередь мемориального комплекса на площади Победы будет открыта в 2015 году
pobeda.admsakhalin.ru

Первая очередь мемориального комплекса на площади Победы будет открыта в 2015 году

К комплектованию фондов привлекут поисковые отряды, музейщиков, архивистов, инициативных граждан

Александр Хорошавин предложил оригинальную схему комплектования фондов нового культурно-просветительского центра на площади Победы в Южно-Сахалинске.

По мнению губернатора, которое он высказал в ходе заседания оргкомитета «Победа», к проведению данной работы правильным будет привлечь поисковые отряды, музейщиков, архивистов, инициативных граждан.

Как сообщает пресс-секретарь главы региона, первая очередь мемориального комплекса будет открыта в 2015 году. В новых выставочных залах сахалинцы, курильчане и гости области смогут в полной мере проникнуться подвигом нашего народа, оценить вклад предков в освобождение, а затем и развитие Сахалина и Курильских остров.

В ходе состоявшегося заседания обсуждались вопросы популяризации среди молодежи знаний о Великой Отечественной войне с использованием личных архивов ветеранов, проведения в августе 2015 года в Смирныховском районе военно-исторической реконструкции боевых действий за освобождение Южного Сахалина, а также проведения в регионе работ по поиску и перезахоронению останков советских военнослужащих, погибших при ведении боевых действий в годы Второй мировой войны.

Как было отмечено, Сахалинская область в настоящее время является примером для многих других российских регионов в части осуществления поисковых работ, сейчас они ведутся в Северо-Курильском и Смирныховском районах. В ходе заседания оргкомитета «Победа» губернатор дал поручения, направленные на финансовое и техническое обеспечение поисковой работы в области.  

19 ноября 2014, в 09:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалин» одержал выездную победу над «Химиком»
«Сахалин» одержал выездную победу над «Химиком»
Сахалинское отделение Пенсионного фонда РФ проводит «Прямую телефонную линию»
Сахалинское отделение Пенсионного фонда РФ проводит «Прямую телефонную линию»