Перед майскими праздниками места гуляний и прилегающие здания предварительно проверят кинологи и саперы

В Южно-Сахалинске усилят антитеррористическую защищенность

В администрации Южно-Сахалинска прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством мэра города Сергея Надсадина. На мероприятии присутствовали представители структурных подразделений администрации областного центра, силовых структур и профильных ведомств.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, первым вопросом, который рассмотрели на заседании, стало обеспечение безопасности на майских праздниках. Мэр города Сергей Надсадин подчеркнул, что необходимо приложить максимальные усилия, чтобы торжества прошли на самом высоком уровне, в том числе и в отношении обеспечения безопасности. Особое внимание необходимо уделить созданию комфортных условий для участвующих в празднике ветеранов - это наличие медиков, транспорта, волонтеров,  отметил градоначальник.

Кроме этого во время праздников будет значительно усилен контроль со стороны правоохранительных органов. Территории массового скопления людей, а также прилегающие здания предварительно проверят кинологи и саперы. Предусмотрен и ряд других мероприятий, которые позволят обеспечить беспрецедентный уровень безопасности во время праздников.

Еще одним вопросом, рассмотренным на заседании, стало обеспечение безопасности во время последних звонков в школах и выпускных вечеров. Уже сейчас проводятся необходимые подготовительные мероприятия, а именно: проверки пришкольных территорий, усиление пропускного контроля в общеобразовательных учреждениях. В настоящее время все школы Южно-Сахалинска оборудованы системами внутреннего и наружного видеонаблюдения, а это более 700 камер. Кроме того, после 9 Мая в школах начнут проводить тренировки совместно с представителями МЧС, УВД и других ведомств, чтобы повысить уровень готовности к возможным происшествиям и в целом  уровень защищённости. Необходимые процедуры пройдут и в заведениях, где школьники и их родители планируют провести выпускные вечера.

Согласно закону Сахалинской области торговля спиртным во время проведения последних звонков запрещена. В городе будут проводить специальные проверки, чтобы не допустить нарушения этого закона предпринимателями. На заседании отметили, что запрет алкоголя значительно повысил уровень безопасности и порядка среди выпускников.

29 апреля 2015, в 14:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Движение автотранспорта ограничат в Южно-Сахалинске 1 мая
Движение автотранспорта ограничат в Южно-Сахалинске 1 мая
На Сахалине зарегистрированы первые лесные пожары
На Сахалине зарегистрированы первые лесные пожары