Вместо пенсионных удостоверений россиянам теперь выдают справки

Вместо пенсионных удостоверений россиянам теперь выдают справки

При этом выданные ранее документы остаются действительными

Россиянам больше не будут выдавать пенсионные удостоверения - правительство России отменило их,  как ненужный документ. Вместо них теперь выдают справки.  И в связи с этим некоторые сахалинцы стали переживать. Например, Ирине Мишиной сообщили, что такую справку нужно оформлять каждый месяц.

Справку вместо удостоверения  Ирине Мишиной выдали в апреле. Лист А 4 подтверждает - теперь женщина пенсионер. 
 
Руководство пенсионного фонда по Сахалинской области  просит  не создавать панику. Пенсионные справки действуют бессрочно. Видимо, Ирину Мишиной просто неверно информировали.
 
 - Справку, если пенсионеру она требуется, пенсионный фонд готов выдавать. Эта справка  действительна с момента получения -  пользуйтесь, не надо каждый месяц ходить. Ее можно заверить у нотариуса, больше ходить в органы пенсионного фонда не придется, - рассказал Денис Мазур,  управляющий отделением пенсионного фонда РФ по Сахалинской области.
 
Оформить пенсионную справку можно и на сайте ведомства. Еще здесь отметили, что теперь по запросу статус пенсионера будут подтверждать моментально, когда та или иная организация обратиться за этой информацией. Обещают, процедура не будет занимать много времени. Старые удостоверения при этом будут действительны и менять их на справки нет необходимости.

 
 
7 мая 2015, в 16:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2015, в 18:40
Очередной бзик !
+1
Написано 7 мая 2015, в 18:43
Дебилизм крепчал, крепчает и будет крепчать!
+4
Написано 7 мая 2015, в 18:48
+1
Написано 7 мая 2015, в 19:01
Зашибись, ее еще нужно у нотариуса заверить и деньги заплатить. В натуре дебилизм, что они опять себе на удостоверениях экономить собираются. Наверно тесно им в своих многоэтажных офисах, еще выше строить будут.
+1
Написано 7 мая 2015, в 20:47
татьяна.У, Очередное вытягивание денег.И будет лт через несколько эта бумажка как тряпочка.У моих старших детей св. о рождении сохранились как новые.А у младшей бумажный листочек .Черте что.
0
Написано 7 мая 2015, в 21:18
Варвара Чикишева, а у нас вообще свидетельство было оформлено безобразно. Имя большой прописной буквой вместо заглавной, в фамилии вместо окончания ов было написано ав и исправлено. Когда полетели в отпуск , в аэропорту сделали замечание, в самолет зашли последними. Пришла менять в загс, а мне говорят вы сами исправили, я в шоке была. У меня даже чернил таких нет. Но они свою вину так и не признали.
0
Написано 8 мая 2015, в 08:17
татьяна.У, какой ужас!
А мне после смены паспорта по заключению брака прописку не вписали - забыли

Я была в шоке, сидя на приеме в Кадастровой палате с паспортом без регистрации
0
Написано 8 мая 2015, в 08:55
И детей не вписывают, дочь поменяла паспорт и хотела свою дочь вписать, а ей говорчт нужно, чтоб папа пришел. Нахрена он там вообще нужен, для того чтобы просто на него посмотреть. А он военнослужащий и живет на Свободном, как он может в будний день приехать, если его не отпускает командир.
+1
Написано 5 июля 2017, в 09:03
Интересно в каком году в России планируется ввести электронные пенсионные удостоверения ? В Украине с 1 августа 2016 года начали изготавливать электронные пенсионные удостоверения (ЭПУ) . А у нас ?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поиски пропавшего охотника продолжаются в Долинском районе
Поиски пропавшего охотника продолжаются в Долинском районе
Возбуждено уголовное дело в отношении инспектора Росрыболовства, который проверял траулер «Дальний Восток»
Возбуждено уголовное дело в отношении инспектора Росрыболовства, который проверял траулер «Дальний Восток»