Озвучены планы по ремонту водоводов и электрических сетей в Южно-Сахалинске в 2015 году
yusakh.ru

Озвучены планы по ремонту водоводов и электрических сетей в Южно-Сахалинске в 2015 году

В нескольких микрорайонах намечена комплексная замена инженерных коммуникаций

Совещание, на котором мэру Сергею Надсадину доложили о планах по ремонту и реконструкции инженерных сетей на 2015 год, прошло в администрации Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба мэрии.

В обсуждении участвовали представители ООО «Сахалинский Водоканал», ОАО «Сахалинская коммунальная компания», муниципальных подразделений - МКУ «Управление капитального строительства», департамента городского хозяйства и  вице-мэры.

Руководитель СКК Владимир Зайцев доложил, что финансирование ремонтной программы 2015 года увеличится по сравнению с уходящим годом. Оно будет сформировано из городского и областного бюджетов, средств тарифа и кредита, предоставленного Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Объем ремонтных работ планируется очень существенный. Так, за счет собственных средств компании будет закупаться новое оборудование и вестись изоляция теплотрасс. На деньги, полученные от ЕБРР, намечено провести замену сетей теплоснабжения и ГВС 11-го микрорайона, реконструкцию ряда центральных тепловых пунктов в спальных микрорайонах и перевод на закрытую схему теплоснабжения многоквартирных домов 22-го микрорайона. Продолжится замена магистральных тепловых коллекторов (Физкультурного, Чеховского, Комсомольского), а также участков внутриквартальных теплотрасс: планируется провести капремонт сетей в районе жилой застройки улицы Хабаровской.

В последние годы, отметил Владимир Зайцев, благодаря планомерному увеличению финансирования ремонтной программы удалось добиться значительного снижения уровня аварийности. Так, на теплоэнергетическом оборудовании компании (на насосных станциях и котельных) технологических нарушений в 2014 году не произошло, в то время как в 2013 году их было 8.

Значительный объем работ предстоит провести в следующем году на сетях водоснабжения Южно-Сахалинска. Будет закончена перекладка коммуникаций в 11-м и 12-м микрорайонах, выполнят капремонты в северной части Лугового (замену сетей на юге планировочного района провели в этом году). Серьезным объектом  станет строительство магистрального водопровода от ВНС-12 у перекрестка улиц Комсомольской и Емельянова до Горького, а затем до Пуркаева.

В электросетевом хозяйстве кроме плановых ремонтных работ подразделений ОАО «Сахалинэнерго» в 2015 году будет выполнено строительство 5 новых трансформаторных подстанций 35 кВ и кабельных линий к ним. Эти объекты, задача которых - повысить надежность энергоснабжения, построят в 11-м микрорайоне, в Новой Деревне, в районе «Ласточки», у городского роддома и по улице Науки в Ново-Александровске.

29 декабря 2014, в 17:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Половина сахалинских многодетных семей пожелала получить участок земли
Половина сахалинских многодетных семей пожелала получить участок земли
Сахалинец убил сожительницу за мужской голос в телефоне
Сахалинец убил сожительницу за мужской голос в телефоне