Опасная для жизни лестница держит в напряжении жителей одного из домов в Луговом

Опасная для жизни лестница держит в напряжении жителей одного из домов в Луговом

Уже есть пострадавшие – под женщиной-инвалидом сломалась ступень

Жители одного из домов по улице второй Пионерской в Луговом опасаются, что не смогут дождаться переселения не покалечившись - барак начал разваливаться на глазах. В крыше сквозная дыра, рушатся стены. Недавно начала проваливаться деревянная лестница между этажами. Есть и первый пострадавший - под женщиной-инвалидом Татьяной Куликовой сломалась ступень.

Преодоление полуобвалившейся лестницы и с пустыми руками дается непросто. А как жители второго этажа носят домой с колонки воду (централизованного снабжения здесь нет) - представить сложно.

Жители возмущаются: что тогда значит графа «текущее содержание дома» в платежках? За два месяца специалисты из управляющей компании пришли лишь однажды - чтобы вбить в разваливающуюся деревянную конструкцию с десяток гвоздей. На последнюю заявку рабочие еще не отреагировали.

«Заявка поступила вчера, но дело в том, что дом настолько сгнил, что к несущим конструкциям уже не подцепиться. Ее подшаманили, специалисты ее подделают, но чтобы не было несчастных случаев, нужно дом переселять, он в зиму не пойдет», - говорит руководитель управляющей компании ООО «ЖКХ-Луговое» Александр Щербачев.

Программа переселения, как считают жильцы, это и есть главный повод, по которому разваливающимся домом никто не занимается. Дата переезда людей в новые квартиры уже известна - указана на информационной табличке. Декабрь 2014 года. Правда, никто не поручится, что до этого месяца в злополучном бараке не обвалятся, скажем, перекрытия. Ведь дыры в крыше и потолке уже есть.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30 октября 2014, в 18:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ФАС может принять решение о доступе к "Сахалину-2" в течение 3 недель
ФАС может принять решение о доступе к "Сахалину-2" в течение 3 недель
Тело избитой женщины найдено в одной из квартир Южно-Сахалинска
Тело избитой женщины найдено в одной из квартир Южно-Сахалинска