Олег Кожемяко вручил  знаки отличия жителям Сахалинской области

Олег Кожемяко вручил знаки отличия жителям Сахалинской области

Награды получили те, кто наиболее отличился при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 9 мая

В День России временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области вручил почетные грамоты правительства Сахалинской области и благодарности врио губернатора региона. В общей сложности знаки отличия получили 20 человек и 4 организации.

Как сообщает пресс-секретарь врио губернатора, мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Награды получили те, кто наиболее отличился при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 9 мая. В большинстве это работники сферы культуры, здравоохранения, а также представители регионального волонтерского корпуса.

Почетные грамоты правительства Сахалинской области были вручены руководителям Сахалинского областного центра народного творчества и Сахалинского колледжа искусств. Благодарностью врио губернатора были отмечены Сахалинская филармония и Сахалинский Международный театральный центр им.А.П.Чехова.

Обращаясь к присутствующим, Олег Кожемяко отметил: «Вами было вложено много души и сердечного тепла в заботу о людях, кто защищал нашу великую страну. Символично, что награды вы получаете в 25-летний юбилей новейшей истории России. Вы – те, кто творит историю нашего региона своими руками! Вы уверенно смотрите в будущее. Я убежден, что вместе мы будем плодотворно работать для процветания Сахалинской области и России!».  

12 июня 2015, в 15:44 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июня 2015, в 16:26
Катя и Леша молодцы.
Продолжайте в том же духе.
+1
Написано 12 июня 2015, в 18:57
Мария Иванова, считалочкой,или на эн бэн су.
+4
Написано 12 июня 2015, в 19:03
Мария Иванова, ну вот всё знаешь и спрашиваешь,золотце.
+5
Написано 12 июня 2015, в 19:07
Мария Иванова, так там не только тебя нет,так же нет меня и многих блогеров АСТВ
+4
Написано 12 июня 2015, в 19:11
Мария Иванова, правильно говоришь,не за награды,а ради людей.
+4
Написано 12 июня 2015, в 20:39
Мария Иванова, они их выбирали генератором случайных чисел
+2
Написано 12 июня 2015, в 20:40
Мария Иванова, им виднее)
+1
Написано 12 июня 2015, в 22:38
Мария Иванова, Это те люди, на плечи которых легла подготовка празднования 70-летия Победы.
Сам знаю, что многие из них ночами не спали, только чтобы праздник прошел на высшем уровне.
+2
Написано 12 июня 2015, в 22:43
Мария Иванова, А среди награжденных нет чиновников.
0
Написано 15 июня 2015, в 18:33
В курильских резервациях захлебнулись от восторга и отбили ладони в рукоплесканиях: да здравствуют НАИБОЛЕЕ отличившиеся!..
Ничего не имею против, возможно, эти люди и правда сделали что-то такое - НАИБОЛЕЕ отличное от стараний и усилий остальных.
Но у меня, как всегда, вопрос: всего 20 человек и 4 организации - при таком жестком отборе где-то должна быть опубликована шкала, по которой измеряются вложенные усилия и отличность?
Я вот на Курилах не заметила усилий Сахалинского областного центра народного творчества и Сахалинского колледжа искусств, и оно понятно: где центры и колледжи, а где наша резервация...
Мне почему-то кажется, что вообще это как-то неприлично: отмечать отличившихся в подготовке к празднованию, особенно тех, кто по роду своей деятельности ОБЯЗАН этот праздник подготовить и, между прочим, получает за это зарплату.
0
Написано 16 июня 2015, в 10:57
Размеры "грамот" впечатлили (не дай бог такое панно получить...хотя... можно потом как рамку для семейного фото использовать). Повод - вызвал недоумение. За подготовку праздника. Не за спорткомплекс, который год спустя после сдачи не надо будет закрывать на ремонт. Не за дорогу, которая не растает с весенним снегом. Не за завод, который запустится в срок и в штатном режиме, и без размахивания кадилом и покупки икон. Не за садик, который спустя год не будет признан негодным к эксплуатации. Не за обеспечение молочной продукцией области в таком количестве, чтобы с Амура не возникло вдруг "необходимости" завозить. И тд и тп. ЗА ПОДГОТОВКУ ПРАЗДНИКА! Пусть даже праздник - священный для народа. Но награждать за его подготовку на общем фоне.... ну, вероятно, больше поводов и кандидатов в регионе для награждения нет. Печально.
0