Олег Кожемяко прибыл в Курильский район

Олег Кожемяко прибыл в Курильский район

На Итурупе он собирается посетить несколько населенных пунктов, побывать на действующих и строящихся объектах

Исполняющий обязанности губернатора области продолжает рабочие поездки в муниципальные образования, чтобы ознакомиться с ситуацией в городах и селах региона, в личном общении с населением выявить болевые точки и проблемы, которые более всего волнуют сахалинцев и курильчан.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, сегодня утром временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко вместе с группой руководителей органов исполнительной власти, которые курируют социальный блок, транспорт и жилищно-коммунальное хозяйство, прибыл на остров Итуруп, в муниципальное образование «Курильский городской округ». Он собирается посетить несколько населенных пунктов, побывать как на действующих, так и строящихся объектах транспортной и коммунальной инфраструктуры, дошкольного и школьного образования, здравоохранения, а также осмотреть рыбоперерабатывающие предприятия.

В ходе поездки Олег Кожемяко также намерен пообщаться с трудовыми коллективами, обсудить с людьми ситуацию в районе и выяснить основные проблемы, которые волнуют местных жителей. Итоги визита будут подведены на совещании с участием представителей администрации муниципального образования.

В ближайшее время глава области собирается побывать во всех районах. Напомним, в минувшую пятницу он посетил Корсаковский городской округ, где провел встречу с населением. В течение пяти часов корсаковцы рассказывали Олегу Кожемяко о наболевшем. Прозвучало немало претензий со стороны населения в адрес муниципальной власти. По поручению временно исполняющего обязанности губернатора каждое обращение взято на контроль и будет тщательно проработано. Кроме того, глава региона распорядился начать вместе с правоохранительными органами полномасштабную проверку сведений о работе местных властей, которые были озвучены во время встречи.

18 мая 2015, в 10:53 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2015, в 11:11
В этом ему только "+", главное чтоб после выборов не забыл про народ...
+1
Написано 18 мая 2015, в 13:10
Vigor, Пусть покатается. Шансы пройти выборы у него резко упали.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске прошла легкоатлетическая эстафета школьников
В Южно-Сахалинске прошла легкоатлетическая эстафета школьников
Лучшие предприятия выберут в Аниве
Лучшие предприятия выберут в Аниве