Около 42 млн рублей перечислили в ОПФР сахалинцы, участвующие в программе софинансирования пенсий

Около 42 млн рублей перечислили в ОПФР сахалинцы, участвующие в программе софинансирования пенсий

В программе - 24 798 жителей области

В прошедшем году жителями Сахалина и Курил, участвующими в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, перечислено около 42 миллионов рублей дополнительных добровольных страховых взносов на свою будущую накопительную пенсию.

Всего в Программе государственного софинансирования дополнительных добровольных страховых взносов на накопительную пенсию пока участвует 24 тысячи 798 жителей Сахалинской области.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, в связи с изменениями в федеральном законодательстве обращаем ваше внимание на одно существенное уточнение. Касается оно тех, кто вступил в Программу софинансирования пенсионных накоплений, но ещё ни разу не уплатил дополнительные страховые взносы.

Дело в том, что сделать первый взнос для «активации» Программы можно только до конца нынешнего месяца, т. е. до 31 января.

Всем участникам Программы государство обеспечивает 100-процентное софинансирование в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты застрахованным лицом дополнительных взносов. При условии, что участник Программы ежегодно будет перечислять в счёт своей будущей пенсии от 2 тысяч до 12 тысяч рублей. Только в этом случае государство удвоит добровольные взносы.

Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк.

На сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) существует специальный раздел, посвященный Программе государственного софинансирования пенсии, где можно скачать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. В том же разделе любой желающий может скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами сахалинского отделения Сбербанка, который не берет комиссионных процентов по осуществлению платежной операции.

Получить квалифицированную консультацию по всем вопросам граждане могут по круглосуточному телефону 8 800-510-55-55 (звонок бесплатный из любого региона России).

 

19 января 2015, в 08:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Государство в 2015 г. собирается получить в собственность инфраструктуру СРП-проектов
Государство в 2015 г. собирается получить в собственность инфраструктуру СРП-проектов
Накануне Крещения водолазы осмотрели прорубь в парке Южно-Сахалинска
Накануне Крещения водолазы осмотрели прорубь в парке Южно-Сахалинска