Около 4,5 тысяч человек примут участие в крещенских купаниях в Сахалинской области

Безопасность мест погружений будут обеспечивать спасатели

18 января православные верующие отмечают  Крещенский сочельник, канун Богоявления, или Крещения. Во всех церквях совершается «великое освящение воды». Согласно церковным канонам, в Крещенский сочельник верующий человек должен прийти в церковь, отстоять службу, поставить свечку, набрать освященной воды. Но окунаться в ледяную воду никто не требует, особенно если человек к этому не готов. Прорубь, сделанную для водоосвящения и купания на Крещение, называют также иорданью.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, в больших городах России на реках в преддверии Праздника Крещения  специально вырубаются на реках и оборудуются проруби для массового купания верующих. В Сахалинской области определены места погружений в Южно-Сахалинске, Невельском, Корсаковском, Поронайском, Ногликском, Анивском, Южно-Курильском, Курильском, Александровск-Сахалинском, Углегорском и  Холмском районах. Подробнее о местах для купания на Крещение сайт astv.ru ранее уже сообщал.

В местах купания будут дежурить спасатели и медики, обеспечат правопорядок сотрудники полиции. Все места погружений будут предварительно обследованы спасателями.

В городском парке им. Гагарина будет организовано дежурство 6 спасателей  филиала ДВРПСО МЧС России  -  Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В. Полякова и 2 спасателей аварийно-спасательного отряда г. Южно-Сахалинска, сотрудники ГИМС МЧС России. Рядом с местом погружений будет  размещен пункт обогрева, где можно будет выпить горячего чая.

Ориентировочно, в крещенских купаниях примут участие около 4500 человек. Обеспечивать безопасность сахалинцев и курильчан в Крещение будут 117 спасателей.

16 января 2015, в 14:54 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 18 января 2015, в 01:43
Четыре с половиной тысячи идиотов!
0
Написано 18 января 2015, в 23:50
некогда не понимал и не понимаю, почему столько сразу "верующих" становится. Если веришь Богу, то хоть 1 января нырни.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Карманницу-рецидивистку задержали в Южно-Сахалинске
Карманницу-рецидивистку задержали в Южно-Сахалинске
Холмчане вновь ощутили землетрясение
Холмчане вновь ощутили землетрясение