Оформить бесплатные путевки на лов лосося сахалинцы смогут в МФЦ с июля

Оформить бесплатные путевки на лов лосося сахалинцы смогут в МФЦ с июля

Эти документы дадут право выловить три хвоста в день

Определен порядок организации спортивно-любительского рыболовства в период лососевой путины. Жители региона на существующих участках лицензионного лова по лицензии смогут с помощью сетей добыть необходимое количество красной рыбы. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Сахалинской области Игорь Быстров.

Также в многофункциональных центрах в муниципальных образованиях будет организовано оформление бесплатных путевок на лов лосося. Они дадут право выловить с помощью удочки, спиннинга, или нахлыстовой снасти не более трех экземпляров красной рыбы в день. В путевках будут указаны места и сроки лова.  

- Оформление этих документов в многофункциональных центрах области начнется в первые дни июля, - сказал Игорь Быстров.

16 июня 2015, в 14:32 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
RVI Online
Написано 16 июня 2015, в 15:03
это уже что-то! Хотя, народ как обычно, возьмет лицензию на три хвоста, а ловить будут по тридцать три))))
+3
Написано 16 июня 2015, в 15:57
Приятно когда слышишь или читаешь слово "бесплатно"
+5
Написано 16 июня 2015, в 17:00
Что за бред!!!!
Это надо очередь отстоять чтоб получить эту путевку, и еще не факт, что у кого то может получиться выехать в этот день на рыбалку, мы вон с мужем сорвемся на выходных на пару часиков на лютогу и то это редко бывает и спонтанно, когда у меня выходной и у него. И что же в этот день еще нужно путевку выписать.
Я считаю это бред....
Один человек на удочку или на спиннинг много рыбы не выловет , а вот на сеть дааааа, вот их и нужно ходить проверять, а тот, кто просто любитель и чтоб душу отвезти, и не путевка и Не проверка не требуется!
+3
Написано 17 июня 2015, в 09:03
chizh, я думаю, что путевка будет выписана не на один день, а на определенный срок.
+1
Написано 16 июня 2015, в 17:01
И в эти выходные еще не разу не поймали, Симу , а на рынках уже продают и так шепчут свежая в 6 утра поймали
+2
Написано 16 июня 2015, в 18:46
Давали хотя бы неделю,ведь всё равно вылов рыбы особо никто не контролирует....
+2
Написано 16 июня 2015, в 21:39
бред, лишь бы одурманить народ
+1
Написано 16 июня 2015, в 21:49 Отредактированно 16 июня 2015, в 21:49
Мне кажется осталось убрать любые привязки к месту лова и времени. Собственно, как и саму лицензию. Лицензия - сахалинская прописка, вот и вся лицензия!
3 хвоста в день и точка. Хочешь больше - вот тогда лицензия. Больше нашли - офигенный штраф, дабы неповадно было.
+3
Написано 17 июня 2015, в 09:05
Lexx, а если я 3 вчера поймал и 3 сегодня, итого 6 штук. Тоже штрафовать?
+1
Написано 17 июня 2015, в 10:15
Reader, это зачем же штрафовать то Вас? Вы же получается 3 штуки в день и ловите, не более того.
0
Написано 17 июня 2015, в 10:19
Lexx, ну а как доказать, что из 6 штук в наличии, 3 были пойманы вчера?
+2
Написано 17 июня 2015, в 00:07 Отредактированно 17 июня 2015, в 00:08
Я вот тут читаю про ловлю, про цены, про проблемы рыбные и никак не пойму, то ли я в лыжах, то ли география поменялась. Сахалин - это остров??? или это оазис в пустыне, где вода на вес золота, собственно и рыба тоже.
Что значит, три хвоста?? А если три с половиной??? а если три головы, а хвост покалечен, то считово будет или нет?
Такими темпами, сахалинским скоро бычков запретят ловить. Хотя нет. Разрешат по отдельной путёвке все включено, но не более пяти плавников)
+8
Написано 17 июня 2015, в 14:19
Балтика, вот такие у нас сахалинские реалии(((
+5