Очередной циклон движется на Сахалин и Курилы

Он придет на острова уже в пятницу

Зима решила перед уходом проверить дальневосточников на прочность — не успел «погулять» на мужской праздник один циклон, как уже набирает силу другой. Он образовался в Китае, и начнёт свой путь по России с Приморья: в четверг там пройдут умеренные и сильные осадки, на сей раз в виде снега и метели — в отличие от минувшего воскресенья, когда на Владивосток и окрестности пролился февральский дождь. Температурный фон останется в пределах −2...−7, на дорогах снежный накат. Об этом сообщает Гисметео.

Оказавшись в Японском море, «китайский» циклон получит поддержку от быстро развивающегося собрата из Японии, результат их слияния почувствуют на себе в пятницу южные районы Сахалина и Курильские острова: сильный снег будет сопровождаться метелью, ожидается усиление ветра до 25–30 м/с, снежные заносы на дорогах. Адвекция тёплого морского воздуха приведёт к повышению температуры до 0...−3, на Курилах не исключены осадки в виде дождя и гололёд.

В островной области, к счастью, атмосферный вихрь долго не задержится, но в выходные дни южного «гостя» придётся принимать у себя Камчатскому краю: зона штормовой погоды будет постепенно смещаться с юга на север полуострова в течение двух суток, температура −2...−7.

26 февраля 2015, в 09:56 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2015, в 10:01
Ну-ну"
где-то это мы слышали и читали
+7
Написано 26 февраля 2015, в 13:50
Мега_чел, как там ты сказал в одном из своих комментов? "Лучше перебздеть, чем недобздеть..."???
+4
Написано 26 февраля 2015, в 13:52
Яков Максимов, да, было такое
+2
Написано 26 февраля 2015, в 10:06
+1
Написано 26 февраля 2015, в 10:53
Граждане, сохраняйте спокойствие))) Гисметео в своем репертуаре
+4
Написано 26 февраля 2015, в 12:27
Как говорил Станиславский " Не верю"...................................
+5
Написано 26 февраля 2015, в 12:47
Лучше перебдеть, чем недобдеть
+2
Написано 26 февраля 2015, в 14:21
По данным Гисметео... По ссылке прошла, но там прогноз "Спокойной погоды". Странно.
+1
Написано 27 февраля 2015, в 00:24
Lavanda, а я прошел по ссылке и ничего там не тихо http://www.gismeteo.ru/city/hourly/4894/#wdaily1
+2
Написано 26 февраля 2015, в 20:58
"В островной области, к счастью, атмосферный вихрь долго не задержится", то есть краем зацепит, не будет сильных метелей.
−1
Написано 26 февраля 2015, в 21:26
Ветер восточных направлений ,так что на восточном побережье будет ж......па.
+1
Написано 27 февраля 2015, в 06:22
Игорь Гординский, вот это сильно вероятно.
0
Написано 26 февраля 2015, в 21:34
Курилам с Японцами придется держаться) у нас будет как всегда)
0
Написано 26 февраля 2015, в 23:52
И все в ожидании
+1
Написано 27 февраля 2015, в 10:24
Екатерина Busha, ииии.... ТАДАаа!! Снегопад, снегопааааад....
0
Написано 27 февраля 2015, в 11:33
там такая красивая зима за окном
0
Написано 27 февраля 2015, в 15:11
На Курилах полный атас, товарищи!!!
0