Областной пенсионный фонд колесит по поселкам острова

Специалисты консультируют граждан по месту жительства

В четвертом квартале 2014 года мобильная клиентская служба Отделения Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области отправится в 20 отдаленных поселков островного региона для проведения консультаций граждан по месту их жительства.

Мобильная клиентская служба (МКС) Отделения Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области представляет собой автомобиль, оснащенный современным оборудованием и компьютерной техникой и предназначен для выездных консультаций жителей отдаленных поселков. Узнать мобильную службу можно по логотипу ПФР на дверцах автомобиля и надписи «Пенсионный фонд Российской Федерации».

В ходе выездного приема специалисты фонда могут дать консультацию по любому вопросу, входящему в компетенцию ПФР. Жители, в свою очередь, могут подать документы для оформления пенсии или ее перерасчета, заказать справку о ее размере или дубликат пенсионного удостоверения, заполнить анкету на оформление пенсионного страхового свидетельства, а также подать заявление на выдачу государственного сертификата на материнский капитал.

При следующем выезде МКС в данный населенный пункт, специалисты ПФР выдадут уже готовые документы.

С начала нынешнего года передвижная клиентская служба ОПФР по Сахалинской области осуществила уже 40 выездов в отдаленные поселки островного региона. На прием к специалистам обратилось 206 наших земляков.

В четвертом квартале запланировано еще 20 выездов МКС для проведения консультаций граждан по месту их жительства, в том числе в села Рощино, Победино и Буюклы Смирныховского района, села Вахрушев и Восток Поронайского района, села Поречье и Новое Макаровского района и другие.

С подробным графиком выезда мобильной клиентской службы в 4 квартале можно ознакомиться на сайте ОПФР по Сахалинской области (www.pfrf.ru/ot_sahal) или в территориальном органе Пенсионного фонда. 

29 октября 2014, в 08:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские специалисты подняли проблему подростковых суицидов
Сахалинские специалисты подняли проблему подростковых суицидов
Жительница Санаторного ведет неравный бой с тяжелой техникой
Жительница Санаторного ведет неравный бой с тяжелой техникой