Новую амбулаторию построят в Троицком к августу 2016 года

Новую амбулаторию построят в Троицком к августу 2016 года

Мэр Анивского района Александр Ивашов с жителями Новотроицкого

В селе Новотроицкое состоялась встреча мэра Анивского городского округа Александра Ивашова с населением. Во встрече приняли участие депутат собрания, главный врач центральной районной больницы, руководители учреждений и компаний, отвечающих за жизнеобеспечение и благоустройство, представители полиции и ГИБДД.
 
Глава городского округа проинформировал жителей об основных направлениях и задачах по развитию населенного пункта, рассказал о планах на перспективу, а также ответил на вопросы граждан.
 
Как сообщают в администрации Анивского района, вопросов у жителей села много. Сегодня здесь ведется активное строительство, растет население. Масштабная стройка приносит ряд временных неудобств жителям.
 
Актуальными и самыми острыми остаются вопросы медицинского обслуживания и транспортного сообщения. В селе есть фельдшерско-акушерский пункт, но помещение не отвечает нормативным требованиям, оказывать весь необходимый объем услуг в нем невозможно. Не отвечает этим требованиям и амбулатория в Троицком, которая обслуживает население близлежащих сел, в том числе и Новотроицкого. В связи с чем, было принято решение о строительстве новой амбулатории в селе Троицкое на 120 посещений со стационаром на 12 койко-мест, и что важно, с гаражом на 2 машины «Скорой помощи». Застройщик уже приступил к реализации данного проекта, планируемый срок окончания строительства – август 2016 года.
 
На встречах с населением жители Троицкого и Новотроицкого часто высказывают свои пожелания о том, чтобы организовать в амбулатории приемы специалистов узкого профиля. С вводом новой амбулатории эта проблема решится – будут вести приемы терапевт, гинеколог, педиатр, хирург, стоматолог, кроме того появится современная лаборатория для сдачи анализов. Будут оказываться услуги ЭКГ, УЗИ, рентгенографии. При всем этом, отметил Александр Ивашов, в этом году планируется осуществить строительство нового ФАПа в с. Новотроицкое.
 
По многочисленным просьбам граждан при содействии администрации, министерством транспорта Сахалинской области в минувшие дни был организован автобусный маршрут в выходные дни. Но вместе с тем жителей не устраивает частота рейсов и расписание работы автобусов в будние дни. Александр Ивашов заверил, что администрация городского округа продолжит работу с министерством транспорта Сахалинской области по повышению удобства автобусного сообщения для жителей села. Так же, по просьбе жителей, в ближайшее время буден рассмотрен вопрос об организации автобусного сообщения с селом Троицкое. Стоит отметить, что окончательно маршрут Анива – Троицкое – Новотроицкое - Южно-Сахалинск станет удобным и оптимальным после окончания реконструкции второго пускового комплекса дороги Троицкое - Новотроицкое, которая должна начаться в этом году.
 
В части дорожного хозяйства жители вышли с предложением об организации «лежачих полицейских» в некоторых дворах и на улице «Центральная». Это предложение было поддержано и взято на контроль для исполнения.
 
В селе начато строительство собственной подстанции 35\10 кВ для обеспечения необходимой мощности и безаварийной работы энергосистемы. В следующем году она должна быть введена в эксплуатацию.
 
В действующем детском саду были проведены работы по замене кровли и ремонту пищеблока и электропроводки, следующим этапом должно стать благоустройство территории садика.
 
Интересовал сельчан и вопрос восстановления кюветов территорий населенного пункта. Мэр городского округа ответил, что последние два года на территории муниципального образования ведется активная работа по очистке кюветов в селах. Конечно, сразу все охватить не удастся. В этом году мы приступим к окучиванию улицы «Зеленая».
 
Александр Ивашов отметил, что острой в селе остается проблема отсутствия административного центра. Сегодня администрация готовит предложения в правительство Сахалинской области по организации в селе многофункционального центра, где жители в режиме «одного окна» смогли бы получать государственные и муниципальные услуги, кроме того в административном здании можно было бы разместить отделение почтовой связи, банкоматы, офис управляющей компании.
 
Как подчеркнул мэр Анивского городского округа, - в Новотроицком еще достаточно много вопросов и проблем, но работа по их решению ведется органами местного самоуправления постоянно, и есть понимание, каким образом, они будут решаться в ближайшем будущем.
 
27 мая 2015, в 10:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2015, в 10:30
кто в курсе его население выбрало, или мама на должность посадила?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине и Курилах ищут работу больше 4 тысяч человек
На Сахалине и Курилах ищут работу больше 4 тысяч человек
Свидетелей ДТП просит откликнуться городская автоинспекция Южно-Сахалинска
Свидетелей ДТП просит откликнуться городская автоинспекция Южно-Сахалинска