Новый железнодорожный маршрут открывается на Сахалине

Поезд пойдет по направлению Южно-Сахалинск-Тихая-Поронайск

Новый железнодорожный маршрут открывается на Сахалине. Поезд пойдет по направлению Южно-Сахалинск-Тихая-Поронайск. Из Южно-Сахалинска поезд отправиться в 11 часов 45 минут. Время в пути составит семь часов.

Как сообщают в пассажирской компании «Сахалин», несколько недель назад специалисты железной дороги проехали по этому направлению и посмотрели в каком состоянии находятся станции. После небольшого ремонта они готовы встретить пассажиров.

Прежде чем запустить маршрут, железнодорожники провели анкетирование среди местных жителей. Опрос показал, что такой маршрут им необходим. Свои пожелания поронайцы высказали и главе региона несколько месяцев назад, когда Олег Кожемяко побывал в районе с визитом, рассказывает генеральный директор пассажирской компании «Сахалин» Дмитрий Акжигитов: «Нам была поставлена задача запустить поезд, который бы осуществлял перевозки пассажиров в дневное время суток. Мы совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства проработали этот вопрос и пришли к выводу, что такая возможность есть. С понедельника поезд пойдет. Поэтому приглашаем всех желающих пользоваться услугами железнодорожного транспорта».

Поезд будет курсировать следующим образом: о станции Поронайск в 10-01 отправляется состав из вагонов локомотивной тяги до станции Тихая, а из Южно-Сахалинска в 11-45 пойдет дизель-поезд, который также изменит свое направление по станции Тихая и вернется к вечеру в пункта формирования.

Стоимость проезда составит 1 рубль 80 копеек за 1 км, также есть льготы, которыми можно воспользоваться при предъявлении подтверждающих документов. Компенсируют часть затрат из правительства Сахалинской области. 

4 сентября 2015, в 17:48 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2015, в 09:01
Скорость поезда просто поражает воображение. С такими скоростями наши поезда ещё не скоро составят конкуренцию автобусам на коротких расстояниях.
0
Написано 5 сентября 2015, в 18:05
Зато недорого !
+1
Написано 5 сентября 2015, в 20:27
Хоть что-то позитивное...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец, убивший знакомого за то, что тот был судим, сам отправится в колонию на 12 лет
Сахалинец, убивший знакомого за то, что тот был судим, сам отправится в колонию на 12 лет
Волонтёров для проведения опроса по переходу региона в другой часовой пояс набирают на Сахалине и Курилах
Волонтёров для проведения опроса по переходу региона в другой часовой пояс набирают на Сахалине и Курилах