Новые спортплощадки появятся до конца года в девяти сахалинских муниципалитетах

Новые спортплощадки появятся до конца года в девяти сахалинских муниципалитетах

Их возведут в Тымовском, Корсаковском, Макаровском, Холмском, Александровск-Сахалинском, Курильском и Южно-Курильском районах

В Южно-Сахалинске приступили к установке двух новых спортивных площадок. В скором времени в областной столице появятся еще 4 подобных объекта, сообщает пресс-служба правительства области. Кроме того, до конца года современные комплексы будут возведены в Тымовском, Корсаковском, Макаровском, Холмском, Александровск-Сахалинском, Курильском и Южно-Курильском районах.

 

На территории школы греко-римской борьбы в планировочном районе областной столицы идет разгрузка «КАМАЗа». Он доставил спортивные комплексы, которые будут установлены в двух районах Южно-Сахалинска. Один из них появится в Ново-Александровске, другой отправится в Дальнее.

Спортивные комплексы многофункциональны, они будут использоваться круглый год. Летом на площадках установят ворота для игры в футбол, баскетбольные кольца и волейбольные сетки. Зимой сооружения станут хоккейными кортами для проведения спортивных матчей среди дворовых команд. Также у детей и взрослых появится возможность бесплатно покататься на коньках.

Комплексы выполнены из пластика со сплошным сетчатым ограждением по периметру. Борты устойчивы к ударам.  Немаловажным фактором является и то, что площадки будут освещаться в вечернее время.

- Оба комплекса разных размеров, в Ново-Александровке будет установлен корт 20х30 м., а в Дальнем размер составит 60х30 м. Эта площадка предназначена для профессионального хоккея. Там даже уже есть тренер, который готов заниматься с детьми планировочного района. Также в Дальнем помимо этого хоккейного корта появится  плоскостное сооружение, где будет установлена еще и комплексная спортивная площадка для подготовки к сдаче нормативов ГТО, - отметил директор муниципального бюджетного учреждения «Спортивный город» Владислав Шемберг.

Спортивные площадки привезли из Новосибирска. Стоимость одной вместе с установкой составляет около 2-х миллионов рублей. Основная часть средств на покупку сооружений была выделена из областного бюджета, остальное – из казны Южно-Сахалинска.

Подобные площадки уже есть в областном центре и Аниве. В открытии последней принимала участие двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина. Напомним, что работа по установке спортивных площадок в Сахалинской области ведется по поручению Олега Кожемяко.

К концу этого года в областном центре появятся еще 4 современные спортивные площадки. Они также будут приобретены за счет средств областного бюджета. Одна из них разместится на ул. Комсомольской во дворе дома 278. Там установят  плоскостное спортивное сооружение с полиуретановым покрытием размером 25х23 м. Площадка будет оснащена футбольными воротами и баскетбольными кольцами. По соседству расположится комплекс спортивных снарядов для воркаута: брусья, перекладина и турники.

Всего до конца года новые спортсооружения появятся в 9-ти муниципальных образованиях Сахалинской области.

28 сентября 2015, в 20:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2015, в 06:22
Только не забыли бы выделить дегьги на содержание этих площадок зимой. На их расчистку и вывоз снега. А то будет как с кортами. Поставили и граждане вывозите снег сами.
+1
Написано 29 сентября 2015, в 08:44
задумка вроде не плохая, надеюсь никто её не опошлит.
0
Написано 29 сентября 2015, в 08:57
Хорошо, что спорт развивают. Но почему данные так отличаются? Здесь 2 млн. руб, а на сайте гос закупок Анивская 5 млн
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/c..
0
Написано 29 сентября 2015, в 09:27
Очень хорошая новость. Спорт - это жизнь. Еще бы видеонаблюдение установили, ибо могу предположить, что не все местные жители будут проводить там время, используя спортивный инвентарь по его прямому назначению. Увы.
0
Написано 29 сентября 2015, в 17:38
Уважаемые коллеги, поправьте, пожалуйста, фамилию в следующем фрагменте Вашей публикации: "...отметил директор муниципального бюджетного учреждения «Спортивный город» Владислав Шмеберг. ..."


http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1954?st=30
Шемберг Владислав Леонидович -директор МБУ «Спортивный город»
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пять сахалинских фермеров получили по гектару земли
Пять сахалинских фермеров получили по гектару земли
Сахалинский законопроект о переводе времени внесен в Госдуму
Сахалинский законопроект о переводе времени внесен в Госдуму