Несколько десятков многоквартирных 5-9-этажных домов построят в Новоалександровске

Несколько десятков многоквартирных 5-9-этажных домов построят в Новоалександровске

Ход строительства газовой котельной в планировочном районе проверил мэр Южно-Сахалинска

Выездная инспекция мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина и глав муниципальных подразделений прошла на строительной площадке второй газовой котельной на улице Науки в Новоалександровске.

Этот объект, подчеркнул глава города, имеет важное значение не только для инфраструктуры под предстоящее в планировочном районе массовое жилищное строительство, но и как часть реализуемой муниципалитетом стратегии энергоэффективности и экологичности. Согласно планам застройки в окрестностях улицы Науки запланировано возведение нескольких десятков многоквартирных 5-9-этажных домов. Уже строится детский сад на 220 мест, на очереди другие социальные и торговые объекты. «Мы учли полученный опыт и теперь заранее готовим инфраструктуру для жилой застройки. Новые дома и административные здания будут иметь экологически чистое и максимально надежное теплоснабжение, хорошую воду из водозабора, проектируемого сейчас муниципалитетом», - отметил Сергей Надсадин.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в настоящее время строительство котельной, которое ведет ООО «Строй-Инвест», выполняется с опережением плана-графика на 15 дней. Уже смонтированы все металлоконструкции, возводятся стены из сэндвич-панелей, полностью готова кровля, идет её утепление. К концу марта ожидается поступление оборудования для котельной. Котлы и насосы были заказаны подрядчиком в Германии до скачка курса валют, поэтому никакого удорожания муниципального контракта не будет. В здании котельной планируется установить 4 котла Vitomax 200-LW мощностью 8 МВт каждый. Их монтаж пройдет весной, сдача объекта запланирована на конец июля нынешнего года.

Для того чтобы синхронизировать все действия по приёмке котельной эксплуатирующей организацией (ОАО «Сахалинская коммунальная компания»), по её пусконаладке и подключению, Сергей Надсадин поручил создать «дорожную карту». В этом плане действий будут зафиксированы этапы выполнения работ и ответственные лица, чтобы в срок закончить строительство котельной.

25 февраля 2015, в 14:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2015, в 14:59
Интересно кому достанутся эти квартиры?????? ведь бюджет сказали урезать.......а то по телевизору показывают враки....что мол нам бюджетникам подняли зарплаты, чушь. вчера еще урезали...и как можно простому смертному приобрести такую квартиру...
+1
Написано 25 февраля 2015, в 15:22
Сами живём на ДЭУ, и честно даже не представляю где у нас в районе можно построить несколько многоэтажек.
0
Написано 25 февраля 2015, в 15:25
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Задержан грабитель, измывавшийся над женщиной-ветераном в Южно-Сахалинске
Задержан грабитель, измывавшийся над женщиной-ветераном в Южно-Сахалинске
Более 150 миллиардов рублей выделят на развитие районов в Сахалинской области в 2015-2017 годах
Более 150 миллиардов рублей выделят на развитие районов в Сахалинской области в 2015-2017 годах