Неплательщик алиментов из Тымовского играл в прятки с приставами

Сотруднику УФССП пришлось бежать за мужчиной

Житель Тымовского района, пытавшийся спрятаться от судебных приставов, рискует быть привлеченным к уголовной ответственности.

Мужчина обязан ежемесячно выплачивать ¼ часть всех видов дохода на содержание несовершеннолетнего сына, однако сознательно не исполнял решение суда. Будучи предупрежденным судебным приставом об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, сахалинец не исполнял свои родительские обязанности, нигде не работал и не являлся на прием в отдел. В связи с этим, в отношении неплательщика было вынесено постановление о принудительном приводе к судебному приставу.

Как сообщает пресс-служба областного УФССП, осуществляя привод, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов совершил выход по адресу проживания тымовчанина, однако дома его не застал. Дверь квартиры открыла мать гражданина и сообщила, что ее сын может находиться у своего приятеля, который работает в организации, прокладывающей газопровод.

Прибыв по указанному адресу, судебный пристав по ОУПДС обошел все вагончики для рабочих, расположенные на территории, но должника не обнаружил. Однако, уже отъезжая, заметил, как из одного из вагончиков осторожно вышел мужчина и попытался скрыться. Догнав беглеца, судебный пристав установил, что им является тот самый неплательщик алиментов.

Мужчину принудительно доставили в отдел судебных приставов по Тымовскому району, где в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

26 января 2015, в 10:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2015, в 20:20
как ребёнка заделать так мужик. А как выплачивать за его воспитание - так трус.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три золотые медали на соревнованиях в Хабаровске завоевали сахалинские борцы вольного стиля
Три золотые медали на соревнованиях в Хабаровске завоевали сахалинские борцы вольного стиля
Две женщины пострадали на дорогах Южно-Сахалинска 23 января
Две женщины пострадали на дорогах Южно-Сахалинска 23 января