Необычный дом в мягких игрушках появился в Невельске

Необычный дом в мягких игрушках появился в Невельске

Его хозяин - пенсионер Юрий Сидоров - заставляет проезжающих мимо автомобилистов останавливаться и улыбаться

Чудаки украшают мир? Еще как! Один из таких чудаков живет в Невельске уже 60 лет. А зовут его Юрий Сидоров. Четверть века назад Юрий Владимирович построил в пригороде небольшой дом и стал жить, поживать, да добра наживать. Сегодня у него 6 внуков, старшему — 10 лет. Раньше любящий дед баловал их игрушками, но однажды у одного из внуков обнаружили аллергию на пыльного клеща, который собирается в ворсинках мягких игрушек. Было принято решение — избавляться от плюшевых мишек и зайцев. И тогда пенсионер Сидоров придумал идею, которая сегодня заставляет многих, кто проезжает мимо его дома, останавливаться, удивляться и улыбаться. 

юрий Владимирович стал украшать мягкими игрушками территорию своего дома. Сегодня набралась приличная коллекция — около ста экспонатов. Они висят поодиночке на заборе, гроздьями — на деревьях, стоят на окнах. Останавливаться на достигнутом Сидоровы не собираются, а на вопрос о том, как проезжающие реагируют на внешнее убранство их дома, отвечают: «Реагируют с удивлением и восторгом! Особенно — дети! Многие, как и вы, останавливаются, расспрашивают. Мы гостеприимно всех встречаем, объясняем. Вот и вас приглашаем в дом — на вареники!».

 

18 июня 2015, в 17:08 +24
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2015, в 17:17
Здорово, оно хорошо когда радость и улыбка вокруг. Интересно, вареники вкусные!
+8
Написано 18 июня 2015, в 17:21
Какой молодец Владимир Михайлович! Так позитивно, приятно смотреть! Желаю не останавливаться на достигнутом! Жалко сын вырос, и все игрушки перекочевали по друзям и знакомым, а так бы с удовольствием поделилась!
+8
Написано 18 июня 2015, в 17:23
А мне жалко прибитых игрушек. Зайку особенно.
+8
Написано 18 июня 2015, в 17:30
NIKizBYKW, особенно после дождя
+7
Написано 18 июня 2015, в 17:30
Русалка Обыкновенная, и собачку тоже.
+5
Написано 18 июня 2015, в 17:40
NIKizBYKW, я бы вообще подвешивать никого не стала... Игрушки - это ж святое!
+8
Еще 3 комментария
Написано 18 июня 2015, в 17:57
В мрачный дождливый день, этот забор и деревья с игрушками, будут похожи на фрагмент из фильма ужасов... страшно
+6
Написано 19 июня 2015, в 08:03
Причуда, В прошлом году не раз проезжала мимо этого дома и не раз в дождь,либо после дождя,зрелище не из приятных. Мокрые игрушки ни какой радости не несут. Лично мне, при виде такого забора.вспомнилось видео про одного отца,вроде из Бразилии,который в память об умершей дочери целый остров заселил куклами.со временем куклы становятся как из фильма ужасов.
+1
Написано 18 июня 2015, в 18:07
Напомнило то место, где жила раньше. В нашем тамошнем городке тоже любили обигрушивать дворы.
+6
Написано 18 июня 2015, в 18:14
В солнечный день игрушки наверно смотрятся позитивно, другое дело непогода... помните "зайку бросила хозяйка, под дождем остался зайка". Двойственное впечатление от этого чудачества.
+3
Написано 18 июня 2015, в 18:36
Галина с Сахалина, под снегом(((
+2
Написано 18 июня 2015, в 18:48
Балтика, удивительно, но мне, взрослому человеку, хочется отогреть этих игрушечных зверюшек...
+2
Написано 18 июня 2015, в 18:49
Галина с Сахалина, ага))) особенно, лошадку. я не снимала их после дождя. Вот там зрелище ужасное...они такие все мокрые, грязные, убитые горем((((
+3
Написано 18 июня 2015, в 18:19
Эти игрушки уже года три висят,коллекция иногда пополняется)
+3
Написано 18 июня 2015, в 18:55
И по итогу эти игрушки в конце лета станут грязными тряпками и уйдут на помойку. Отдали бы лучше в детский дом и реабилитационный центр ... думаю там нужнее.
+1
Написано 18 июня 2015, в 20:06
Maria123, полностью с вами согласен
0
Написано 18 июня 2015, в 20:06
это все конечно хорошо, но на мой взгляд этим игрушкам уютнее было бы в детском доме. тем более если у него их много. Можно и поделиться как считаете?
0
Написано 18 июня 2015, в 21:12
всегда когда проезжаем мимо,обращаем внимание на эти игрушки. Очень радует глаз. И висят они там давно,а не недавно появились. В детский дом мягкие игрушки не берут, сами хотели отдать. Они периодически все таки стираются наверно, потому что не всегда грязные.
+1
Написано 19 июня 2015, в 08:18
короче вроде такая позитивная светлая тема (после всех наших обыденных убили, изнасиловали и бла бла бла) , но после прочитанных комментариев все стало тоскливо и уныло......а так хотелось)))
0
Написано 19 июня 2015, в 08:52
А мне наоборот как то жутковато
0
Написано 19 июня 2015, в 09:15
Ужасное зрелище. Они висят как будто распятые. Просто жутко становится. То же самое чувство посещает, когда видишь игрушки на помойке. А раньше ведь каждую куклу берегли...
+1
Написано 19 июня 2015, в 11:15
Жуткое зрелище. Распятые гвоздями на заборе игрушки. Как это может радовать?
и что будет через пару месяцев? они же станут грязные и страшные
0
Написано 19 июня 2015, в 14:54
Сколько езжу к родителям в Невельск, не могу привыкнуть к этим игрушкам))) Вечерами, выглядит на самом деле пугающе... Днем, в солнечный день, иной вид обретают??
0