Навыки водного туризма отработали сахалинцы в Долинском районе

Навыки водного туризма отработали сахалинцы в Долинском районе

Учебно-тренировочные сборы провел клуб "Бумеранг"

Клуб «Бумеранг» совместно с центром молодёжных инициатив провел учебно-тренировочные сборы по водному туризму на реке Красноярке в Долинском районе.

Несмотря на суровую погоду, двадцать участников – опытные ребята и новички, которые впервые держат в руках весло,    - смогли отработать навыки работы в команде, управления катамараном и каяком, спасения человека на воде. Команды «чалка», «табань», «на ход», которые используют туристы-водники, теперь перестали быть загадкой. Все новички проходили тренировку ниже по течению от порога, в связи с высокой сложностью сплава в высокий паводок.

Проходили порог лишь те экипажи, которые бывали на категорийных реках и тренируются в клубе уже не один год.  На пороге основной акцент был сделан на безопасность, отрабатывались различные варианты страховки и поведения в воде человека, выпавшего за борт. В паводок порог имел высокую пятую категорию сложности, поэтому работа на страховке была экзаменом на доверие. Все ребята с честью сдали этот экзамен.

В сборах приняли участие участники  клуба «Бумеранг», центра молодежных инициатив и центра детско-юношеского туризма  Южно-Сахалинска. Учебно-тренировочный сбор проводился в рамках проекта "Школа спортивного туризма" конкурса социальных проектов на соискание муниципального гранта Южно-Сахалинска. Организатором конкурса "Экология и туризм" является центр молодежных инициатив.

Весь май клуб «Бумеранг» будет проводить занятия по водному туризму и каякингу. Все желающие могут принять участие, запись по телефону 28-79-70.

5 мая 2015, в 11:07 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Женская команда СахГУ заняла третье место на представительном турнире по волейболу
Женская команда СахГУ заняла третье место на представительном турнире по волейболу
Сахалинские черлидеры примут участие в нескольких масштабных мероприятиях в Москве
Сахалинские черлидеры примут участие в нескольких масштабных мероприятиях в Москве