Навигация для маломерных судов в Сахалинской области закрывается

Навигация для маломерных судов в Сахалинской области закрывается

При попадании человека в воду, температура которой близка к нулю градусов по Цельсию, шансы выжить минимальны

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Сахалинской области (ГИМС) информирует граждан и судоводителей  Сахалинской области, что на основании  п.8  Постановления Правительства Сахалинской области  от 2 октября 2012г. N 476  «Об утверждении правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Сахалинской области», с 15 ноября 2015 года, на территории региона использование судоходных водных объектов для плавания на маломерных судах запрещается.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, в случае выхода маломерных судов на водные объекты с момента закрытия навигации судоводители будут нести административную ответственность. Кроме того, следует помнить, что в период низких температур воздуха и воды, существует высокая вероятность обледенения судов, из-за чего возникает риск опрокидывания плавсредства. При попадании в воду, температура которой близка к нулю градусов по Цельсию, шансы выжить минимальны.

«По завершению навигационного периода необходимо провести тщательное обслуживание и консервацию маломерных судов, определить их на зимнее хранение и безопасный отстой. Маломерные суда должны храниться на берегу в специально отведенном для этого месте или помещении. При отсутствии помещения разрешается хранение маломерных судов на открытом воздухе под навесом или накрытыми брезентом. Подвесные лодочные моторы, оборудование, предметы снабжения с маломерного судна снимаются и консервируются в соответствии с инструкциями заводов-изготовителей» - напомнил начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Сахалинской области Геннадий Белослудцев.

ГИМС МЧС России по Сахалинской области настоятельно рекомендует судоводителям маломерных судов не выходить в плавание после закрытия навигационного периода, чтобы исключить неоправданный риск, и не подвергать свою жизнь и жизнь Ваших пассажиров опасности. Открытие навигации в следующем году будет проходить с апреля по июнь, в зависимости от географического положения каждого района.

12 ноября 2015, в 12:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Участники четвертой сахалинской детсадовской семейной лиги получили призы
Участники четвертой сахалинской детсадовской семейной лиги получили призы
Новый «УАЗ-Патриот» получат спасатели сахалинского ПСО им. Полякова
Новый «УАЗ-Патриот» получат спасатели сахалинского ПСО им. Полякова