«Народный контроль» приглашает южносахалинцев проверить отремонтированные дворы

С 2013 года благоустроены дворовые территории около 100 многоквартирных домов

В преддверии начала сезона благоустройства мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин призвал горожан помочь в выявлении повреждений в их дворах, где в последние годы был проведен капитальный ремонт.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, с учетом того, что с 2013 года благоустроены дворовые территории около 100 многоквартирных домов и весь 6-й микрорайон, помощь горожан в фиксации повреждений будет неоценимой. Специалисты муниципального технадзора  проведут проверки, но из-за большого объема работы они могут затянуться. Чем раньше возникшие проблемы будут задокументированы и предъявлены подрядчику, тем быстрее их устранят.

Для того чтобы сообщить о дефектах в отремонтированном дворе, надо найти его, пройдя по ссылке в «Народном контроле» портала ЮСАХ.РФ. В конкретном объекте после регистрации или авторизации на ресурсе надо написать комментарий, изложив проблему с обязательным приложением фотографии. После адресной проверки специалистами МКУ «Управление капитального строительства» перечень дефектов будет предъявлен подрядчикам, несущим гарантию, для исправления.

Напомним, гарантия по муниципальному контракту не распространяется на повреждения покрытий или деталей благоустройства, появившиеся в результате действий третьих лиц, а только на возникшие из-за использования некачественных материалов или несоблюдения технологий. Например, расколотый при уборке снега спецтехникой бордюр или асфальт должны ремонтироваться за счет предприятия, проводившего работы. Благоустройство после аварийных работ на сетях обязаны восстанавливать ресурсоснабжающие организации. Сообщения о таких случаях также принимаются, их будут отрабатывать специалисты департамента городского хозяйства. Разбитый колесами автомобилей газон тоже не является гарантийным случаем.

По всем возникающим вопросам можно написать на электронный адрес редакции портала ЮСАХ.РФ redaktor@yusakh.ru.

22 апреля 2015, в 12:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2015, в 14:41
Да и Пограничную проверьте
0
Написано 22 апреля 2015, в 17:23
а дорогу жизни на север когда проверять будут ...уточните ...пжалста...будут ли подрядчики су-4 и востокдорстрой исправлять то ...что сразу не сделали ???
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские дзюдоисты завоевали шесть медалей на турнире в Магадане
Сахалинские дзюдоисты завоевали шесть медалей на турнире в Магадане
Пассажирка выпала из автобуса в Южно-Сахалинске
Пассажирка выпала из автобуса в Южно-Сахалинске