Возможность подвоза детей к образовательному учреждению рассмотрена по поручению исполняющего обязанности мэра Корсаковского городского округа в администрации муниципального образования.
Как сообщает пресс-служба администрации Корсакова, к ремонтным работам лестницы от улицы Гвардейской до улицы Флотской, соединяющей два района портового города, приступили в конце августа текущего года. Заменить обрушенный японский бетон на современный декоративный камень подрядчики – компания ООО «Подряд», должны до ноября текущего года. Также, в рамках проекта на протяжении всей лестницы предусмотрено обустройство уличного освещения.
	
Подрядчикам дано поручение организовать ежедневный вывоз строительного мусора с территории проведения ремонтных работ, обеспечить меры безопасности при передвижении населения, в том числе для удобства корсаковцев предусмотреть возможность обустройства искусственного деревянного трапа на время производства работ.
К бесплатному подвозу детей, проживающих в районе в районе улиц Гвардейской, Толстого, Адмирала Макарова, Кирпичной, Речной, а также переулка Авиационного, в Корсаковском городском округе приступят с 07 сентября. Доставлять учеников будет автобус «Корсаковского АТП» от магазина «Корус» до школы № 4 (конечная ЦРБ), а также от школы № 4 от магазина «Лира» по следующему расписанию:
| Название остановки | Прибытие автобуса | Убытие автобуса | 
| Магазин «Корус» | 07.25; 
 12.35 | 07.35; 
 12.45 | 
| Школа № 4 (остановка ЦРБ) | 13.30; 
 17.40; 
 18.35 | 13.40; 
 17.50; 
 18.45 | 
В субботу:
| Название остановки | Прибытие автобуса | Убытие автобуса | 
| Магазин «Корус» | 07.25; 
 12.35 | 07.35; 
 12.45 | 
| Школа № 4 (остановка ЦРБ) | 13.30; 
 17.40; 
 18.35 | 13.40; 
 17.50; 
 18.45 | 
 
            
         
                     
                     
                     
                     
     
                 
                 
