На Сахалине и Курилах готовятся ко Дню России

Самые массовые запланированы на площади у дома правительства в Южно-Сахалинске

Народные гулянья пройдут во всех муниципальных образованиях региона. Самые массовые запланированы на площади у дома правительства в Южно-Сахалинске.

С 10:00 здесь будет перекрыто движение автотранспорта. В 10:30 представители региональных молодёжных объединений примут участие в праздничном флэшмобе. В  11:00 начнётся концертная программа с участием сахалинских творческих коллективов. Перед жителями и гостями города выступит и вокальный ансамбль из Хабаровска «Дальний Восток». Запланировано торжественное поднятие российского флага, активисты будут раздавать предметы с национальной символикой. Для удобства горожан будет организована выездная торговля. Вторая концертная программа начнётся на этой же площадке в 20:30. Завершится праздник фейерверком.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, также во второй половине дня в городском парке культуры и отдыха имени Гагарина начнётся фестиваль национальных культур «Мир без границ». Запланированы выступления творческих коллективов национальных диаспор, проживающих на Сахалине. 12 июня в Южно-Сахалинске состоится и восхождение на гору Российскую.

В всех муниципальных образованиях региона состоятся патриотические акции и концерты. Одним из самых ярких событий, посвященных Дню России, станет парусная регата в Холмске.

В Корсакове в этот день все желающие смогут присоединиться к праздничному флешмобу. На площади будет организован общегородской танец под песню группы «Любэ». Заводилами и основными участниками будут добровольцы из волонтерского корпуса, однако присоединиться приглашают всех желающих.

В Охе 12 июня на площади Нефтяников мастера боди-арта будут раскрашивать лица всех желающих в цвета российского флага и дарить воздушные шары.

Невельские активисты в честь Дня России поднимутся на гору и на высоте 142 метров над уровнем моря разместят российский флаг. В полдень на главной площади начнется праздничная программа, во время которой юные патриоты будут раздавать ленточки в виде триколора. В этот день в городе пройдет товарищеская встреча по мини-футболу между командами ветеранов спорта и правительства Сахалинской области.

11 июня 2015, в 14:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2015, в 14:13
Всех с наступающим
+5
Написано 11 июня 2015, в 14:17
Игорь Иванов, наливай
+3
Написано 11 июня 2015, в 14:18
Маргоша, я уже пью
+4
Написано 11 июня 2015, в 14:21
Игорь Иванов, у вас суперсокращенный день сегодня еще и наливают?
+1
Еще 12 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поддельный алкоголь элитных брендов изъят из оборота на Сахалине
Поддельный алкоголь элитных брендов изъят из оборота на Сахалине
Все сахалинские первенцы принесут в семейный бюджет по 50 тысяч рублей
Все сахалинские первенцы принесут в семейный бюджет по 50 тысяч рублей