На Сахалине алиментщик разбил телевизор, чтобы не отдавать его детям

Должник должен будет отработать 200 часов

Двести часов обязательных работ – такова «цена», которую придется заплатить жителю Невельского района за растрату арестованного имущества. Пожалев для собственных детей телевизор в счет погашения задолженности по алиментам, мужчина взял обрезок трубы и разбил его.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Сахалинской области, решением суда сахалинец обязан ежемесячно выплачивать 1/3 часть всех видов доходов на содержание двух несовершеннолетних детей, однако своими родительскими обязанностями он пренебрегал. В результате, сумма долга превысила 100 тысяч рублей.

Безответственный отец нигде не работал, никакой добровольной материальной помощи сыну и дочери не оказывал. В целях проверки имущественного положения должника, судебный пристав совершил выход по адресу его проживания, где в присутствии понятых наложил арест на телевизор марки «Avest». Имущество было оставлено на ответственное хранение владельцу с объявлением запрета на распоряжение без права пользования.

Мужчина был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие и передачу имущества третьим лицам, однако серьезно к этому не отнесся. Придя через несколько дней для проверки сохранности арестованной техники, судебный пристав не обнаружил ее в квартире неплательщика. Как пояснил должник, чтобы телевизор никому не достался, он разбил его металлической трубой, после чего выкинул осколки в мусорный бак.

В связи с этим, дознаватель отдела судебных приставов по Невельскому району возбудил в отношении невельчанина уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 312 УК РФ. Рассмотрев материалы дела, суд признал его виновным в растрате вверенного ему арестованного имущества и приговорил к обязательным работам сроком на 200 часов.

3 августа 2015, в 12:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2015, в 13:01
Вот заливает-то, продал или спрятал?!?
0
Написано 3 августа 2015, в 15:17
KoToPeS, да какая разница? Жлобяра, лишь бы детям не досталось. И платить даже не ползарплаты, а треть - на двоих - и то не платил. А не работая, сейчас тоже зашибать можно не плохо. Не понимаю таких. А в старости, небось, вспомнит о том, что дети есть, будет клянчить или на алименты подаст.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ансамбль казачьей песни «Воля» поздравил южносахалинцев с предстоящим Днем города
Ансамбль казачьей песни «Воля» поздравил южносахалинцев с предстоящим Днем города
"Народную аптеку" обокрали в Южно-Сахалинске
"Народную аптеку" обокрали в Южно-Сахалинске