На фестивале Холи в Аниве сахалинцы распылили на себя полторы тонны красок

Праздник завершился лишь к полуночи

Фестиваль красок Холи стал главным событием этих выходных, а для многих и этого лета. Праздник начался на городском пляже Анивы в 12 часов, а завершился к полуночи. 

 - Мы сомневались, стоит ли ехать в этот день в Аниву, - рассказывает одна из гостей фестиваля Анна. - Думали, ну что интересного может быть в том, чтобы кидать друг в друга красками. А теперь даже не представляем, как могли пропустить это событие! Это, оказывается, так весело. Мы вновь почувствовали себя детьми! 

 - Мы были на подобном фестивале в прошлом году. В этом все выглядит еще круче, - говорит гость фестиваля Виталий. - АСТВ молодцы, придумали потрясающую программу. 

Участие в фестивале красок приняли тысячи сахалинцев. Помимо самих запусков краски, в программе было множество игр, конкурсов, концерт, работали различные площадки.  

Благодаря радио АСТВ, скучающих на пляже в этот день не было. А чтобы фестиваль действительно получился красочным, было закуплено полторы тонны краски. 

Первый фотоотчет с фестиваля вы можете найти на нашем сайте в блоге "Народный журналист". А в понедельник ищите себя на фото в нашем разделе "Город". 

Фото участников фестиваля из соц.сетей:

2 августа 2015, в 15:01 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2015, в 15:39
А видео с праздника будет?
0
Написано 3 августа 2015, в 11:57
Денис Сафронов, сюжет в вечернем выпуске новостей сегодня.
+1
Написано 2 августа 2015, в 19:51
Иванова, Иванова, краска отстирывается легко)))
+2
Написано 3 августа 2015, в 09:46
А сколько люди в себя вдохнули этой цветной пыли?
+1
Написано 3 августа 2015, в 10:03
а сколько ветром раздуло эту пыль?
−1
Написано 3 августа 2015, в 10:06
Владимир Кирсанов, Владимир, ты чего бубнишь в каждом посте? Тебя самого почему не было на празднике?
+2
Написано 3 августа 2015, в 10:09
ky-ky87, я поехал на open air в охотский район)))) я как бы помогал организовывать )))) поэтому выдвинулись днем) так что так) поговаривают что это не последний фест красок)))) этим летом
0
Написано 3 августа 2015, в 10:13
Владимир Кирсанов, ну, тогда, ладно...простительно))) а то я думала, что ты со злости рычишь, что сам туда не попал
0
Еще 7 комментариев
Написано 3 августа 2015, в 10:19
а так хотелось сходить, но эта работа все испортила!!!!!! все праздники на работе!((((((((((((
0
Написано 3 августа 2015, в 10:39
Бедная лошадь, стоит, наверно , и думает :" Боже, что я здесь делаю?"
+1
Написано 3 августа 2015, в 15:14
Я конечно всё понимаю, что праздник, веселье, позитив...но так ли безвредны эти краски, да ещё в таком количестве? И какие краски использовались на данном празднике? Ведь в странах есть случаи использования поддельных красок-которые как минимум вызывают аллергические реакции
0