Морская капуста стала самыми популярными доступными консервами

Морская капуста стала самыми популярными доступными консервами

Подешевели три вида консервов

Сахалинцы постепенно распробовали консервы, которые вошли в проект «Региональный продукт. Доступная рыба». Расширение ассортимента произошло в ноябре этого года. Спустя месяц продавцы отмечают значительный рост спроса на подешевевшую продукцию. Включение в проект позволило снизить цены на три вида консервов на несколько десятков рублей.

- Мы одними из первых присоединились к проекту «Доступная рыба» и решили не отставать, когда речь зашла о консервах, - говорит коммерческий директор сети «Первый семейный» Анна Сулимина. – Сейчас на прилавках наших магазинов можно встретить сайру, горбушу и морскую капусту. Последняя продается примерно в два раза лучше двух других. Ежемесячно покупатели забирают 1600 банок капусты.

На сегодняшний день региональный проект «Доступная рыба» позволил удешевить популярную морскую продукцию на 30-50 %. Сделать это получилось благодаря прямым поставкам от рыбных предприятий в розницу, минуя перекупщиков.

- В каждое время года на прилавки магазинов попадают свои виды рыб, - рассказала директор компании-поставщика «Промышленный холод» Светлана Харитонова. - В декабре это горбуша, навага и терпуг, которые пользуются у населения наибольшим спросом. Кроме того, сахалинцы могут купить треску, навагу, палтус, скумбрию. Ожидаем также поступление сельди - наши сотрудники планируют солить её самостоятельно. Конечная цена не превысит 140-150 рублей за килограмм.

Купить доступную рыбу можно в магазинах, участвующих в проекте. Они отмечены на входе специальным логотипом. К программе присоединились рыбодобытчики, оптово-распределительные центры и предприятия розничной торговли.

 

 

11 декабря 2015, в 18:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Тойота" пробила ограждение моста в пригороде Южно-Сахалинска
"Тойота" пробила ограждение моста в пригороде Южно-Сахалинска
Следком РФ: Смерть Николая Крана не повлияет на дело Александра Хорошавина
Следком РФ: Смерть Николая Крана не повлияет на дело Александра Хорошавина