Многофункциональный центр судебных экспертиз хотят открыть на Сахалине

Правительство региона предлагает не спешить и изучить вопрос

Первый заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строганов провел заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в повестку дня был внесен вопрос о повышении эффективности проведения экспертных исследований. Как было доложено на совещании, в регионе нет возможности проводить все экспертные исследования, необходимые для обеспечения следствия. Поэтому многие экспертизы выполняются в других регионах. Однако это требует много времени, что приводит к затягиванию сроков следствия.  В связи с этим представители прокуратуры Сахалинской области предложили создать рабочую группу, которая проработала бы вопрос о возможности создания в регионе  многофункционального центра судебных экспертиз.

После обсуждения Константин Строганов отметил, что пока не видит убедительных аргументов в пользу создания такого учреждения при правительстве Сахалинской области. Он предложил изучить вопрос о том, какие экспертизы проводятся в регионе, насколько местные учреждения обеспечены кадрами, в чьей компетенции находится создание таких учреждений, и уже на основе сделанного анализа подготовить предложения. 

Также участники совещания рассмотрели вопросы о создании запасов лекарственных средств для ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций, о размерах выплат гражданам денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия и боеприпасов.

18 декабря 2014, в 16:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подросток в Долинске стал фигурантом уголовного дела из-за серебристого велосипеда
Подросток в Долинске стал фигурантом уголовного дела из-за серебристого велосипеда
К расчистке дворов от снега приступили не все управляющие компании Южно-Сахалинска
К расчистке дворов от снега приступили не все управляющие компании Южно-Сахалинска