Мигрант без документов охранял дворец спорта в Южно-Сахалинске

Организацию оштрафовали на 250 тыс. рублей

Прокуратурой города Южно-Сахалинска проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований миграционного законодательства при привлечении иностранных граждан к трудовой деятельности.

В ходе проверки в помещении ОГАУ «Дворец спорта «Кристалл» выявлен  иностранный гражданин, который, не имея разрешения на работу, выдаваемого УФМС России по Сахалинской области, осуществлял трудовую деятельность в качестве охранника.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, охранным предприятием каких-либо соглашений об осуществлении трудовой деятельности с данным гражданином не заключалось, однако факт осуществления трудовой деятельности в качестве охранника подтверждался фотоснимками и объяснениями других охранников.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении юридического лица – охранного предприятия - возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ, по результатам рассмотрения  которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 250 000 рублей.

Помимо указанного, в адрес руководителя юридического лица прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

7 ноября 2014, в 11:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Навигация для маломерных судов в Сахалинской области закрывается  15 ноября
Навигация для маломерных судов в Сахалинской области закрывается 15 ноября
Девочка-подросток пострадала в результате ДТП в Южно-Сахалинске
Девочка-подросток пострадала в результате ДТП в Южно-Сахалинске