Ледовую арену торжественно открыли в Холмске

Ледовую арену торжественно открыли в Холмске

Ранее планировалось построить этот спорткомплекс к 2017-му году

 Александр Хорошавин принял участие в церемонии открытия спортивного комплекса «Холмск-Арена». Портовый город стал вторым после Южно-Сахалинска населенным пунктом в островном регионе, который получил в свое распоряжение подобный современный спортивный объект, сообщает пресс-служба губернатора. 

Обращаясь к холмчанам, губернатор отметил, что запуск в работу данного спорткомплекса приведет к росту уровня спортивной подготовки жителей района, положительно скажется на популяризации здорового образа жизни в муниципальном образовании и области в целом. По словам главы региона, в последние годы на Сахалине и Курилах интенсивно развивается спортивная инфраструктура, областные власти делают упор на строительство объектов не только в Южно-Сахалинске, но и в районах.

- Я вспоминаю, что мы имели еще несколько лет назад. Незаконченный «Горный воздух», незаконченный стадион «Спартак» и футбольные поля, на которых паслись коровы. А о ледовых дворцах мы тогда и не мечтали. Теперь открываем замечательные спорткомплексы в Невельске, Корсакове, Поронайске. В этом году завершится строительство спорткомплекса на Итурупе, начнется – на Кунашире и Шикотане. Все больше детей уйдет с улиц, все больше людей станут заниматься спортом, - сказал Александр Хорошавин.

Он добавил, что и этот объект в Холмске должен был быть построен только в 2017 году, однако стройку было решено перенести на более ранний срок, потому что спорткомплекс городу просто необходим.

Александр Хорошавин поздравил холмчан с появлением в городе современной ледовой арены, где разместятся секции по нескольким видам спорта: хоккею, фигурному катанию, шорт-треку. Здесь же будут тренироваться юные хоккеисты из Томаринского и Невельского районов. В спорткомплексе планируется проводить соревнования муниципального, регионального и федерального уровней.

7 февраля 2015, в 10:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2015, в 18:55
Конечно классно! Но, интересно сколько это будет стоить?
+1
Написано 10 февраля 2015, в 11:55
Сахалицев и конечно жителей Холмска от души поздравляю! А стоимость будет зависеть от политики руководства муниципалитета. Если она будет опираться на мнение жителей то будет все хоккей.
0
Написано 10 февраля 2015, в 21:44
все подобные сооружения должны каким-то образом себя окупать, поэтому, хоть и строят их на бюджетные средства, деньги будут возвращать через билеты за пользование катком и с аренды.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец Ильяс Нургалиев завоевал бронзовую медаль первенства России по легкой атлетике
Сахалинец Ильяс Нургалиев завоевал бронзовую медаль первенства России по легкой атлетике
Пропавшая в Корсакове девушка нашлась
Пропавшая в Корсакове девушка нашлась