КВН-марафон стартовал в Сахалинской области

КВН-марафон стартовал в Сахалинской области

Для команд из районов проводят мастер-классы и круглые столы

Участники КВН-движения Сахалинской области проводят встречи с молодежью в районах в рамках реализации проекта «КВН-марафон».

Проект направлен на развитие и подготовку команд к сезону игр различных лиг КВН Сахалинской области, а также за её пределами, поддержку, создание и развитие движения КВН, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики. 

Первым городом  стал  Макаров. Несмотря на то, что КВН-движение в этом районе только на начальном уровне, здесь есть своя команда - «Импульс Плюс», состоящая исключительно из девушек - учениц местной школы. В прошлом году они впервые приняли участие в фестивале сахалинской юниор-лиги КВН и заняли там третье место.

Члены команды КВН «Сборная Сахалинской области» обсудили с молодежью Макарова проблемы развития КВН-движения в муниципальном образовании, поделились своим опытом выступлений на сценах разных лиг, рассказали, как сформировать и развивать команду, провели мастер-классы по написанию сценариев,  шуток и сценическому мастерству.

Следующим пунктом КВН-марафона станет Поронайск, где участники сахалинской сборной встретятся с местными командами КВН и активистами других молодежных движений.

Проект «КВН-марафон» в 2015 году проводится в формате рабочих встреч, мастер-классов. Его основной целью, наряду с обменом опытом, является анализ ситуации с данным форматом молодежного творчества в муниципалитетах Сахалинской области и подготовка региональной программы развития КВН.

Проект реализуется при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

 

12 ноября 2015, в 09:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Hyundai и Toyota Vitz столкнулись в Южно-Сахалинске
Hyundai и Toyota Vitz столкнулись в Южно-Сахалинске
Облако пара поднялось над рекой Рогаткой в Южно-Сахалинске
Облако пара поднялось над рекой Рогаткой в Южно-Сахалинске