Квитанции с неверными данными приходят жителям Холмского района

По каждому случаю будет проводиться отдельное разбирательство

Для разъяснения вопросов организации проведения капитального ремонта специалисты некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области» провели выездные приемы граждан в Холмском районе.

Первый из них, на который обратилось более 30 сельчан, состоялся 18 февраля в Чехове. На следующий день специалисты фонда встречались с жителями г. Холмска. Здесь на прием записалось более 40 человек. На вопросы граждан отвечали заместитель генерального директора регионального оператора Е. Михлик, юрисконсульт Н. Чен и бухгалтер финансового отдела Р. Гусева.

Как сообщает газета «Холмская панорама», самым распространенным как у чеховчан, так и у холмчан, был вопрос, связанный с договором, мол, никто его не получал и не заключал. Как пояснили специалисты фонда, договор этот публичный и не требует подписей сторон. Более того, уже существует судебная практика в других регионах по этой проблеме, где суд вынес однозначное решение: заключения договора не требуется, а все права и обязанности сторон регулируются Жилищным кодексом РФ.

Немало вопросов у населения вызывают квитанции, которые нередко приходят с неверными данными.

- К сожалению, пока ошибки могут возникать по ряду объективных причин, - отметил Е. Михлик. - В настоящее время идет сверка муниципального и приватизированного жилья, данные постоянно корректируются. Где-то граждане оформляют квартиры в собственность, в другом случае какие-то дома признают ветхими и аварийными. Каждый случай с ошибочными квитанциями мы готовы разбирать индивидуально, только необходимо заявлять об этом и предоставлять подтверждающие документы.

В ходе приемов специалисты фонда также отвечали на вопросы о правилах оплаты ежемесячного взноса, перечне работ по капитальному ремонту, сроках его проведения и другие.

 

2 марта 2015, в 11:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Toyota Corona опрокинулась на дороге Оха-Москальво
Toyota Corona опрокинулась на дороге Оха-Москальво
Холмчане опередили шахматистов из Южно-Сахалинска и Поронайска
Холмчане опередили шахматистов из Южно-Сахалинска и Поронайска