«КВАМ» приедет на Сахалин

В начале марта в области пройдут гастроли чемодан-дуэта

С 1 по 7 марта состоятся большие гастроли в Сахалинскую область чемодан-дуэта «КВАМ» из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Сахалинского театра кукол.  Благодаря финансовой поддержке регионального министерства культуры два невероятно обаятельных артиста – заслуженный России Андрей Князьков и пока ещё не заслуженный Алексей Мельник – накануне 8 Марта подарят сахалинкам и сахалинцам (как детям, так и взрослым) во всех районах юга острова два часа беззаботного настроения и помогут побороть весеннюю хандру.

Жанр, в котором работают участники дуэта, сложно определить одним словом: здесь есть всё — от пантомимы до театра кукол.  Они заставляют восхищаться насыщенностью номеров, слаженностью и отточенностью движений, чётким ритмом, редким взаимопониманием и заразительным азартом, помноженным на неуёмную фантазию. Артисты выступают с удивительным удовольствием для самих себя. Это не отработка положенного, а творческий процесс в присутствии зрителей. Энергетика от них стекает в зал и воспринимается публикой. «КВАМ» везде понимают без слов. Зарубежные гастроли подтвердили аксиому о том, что истинным талантам переводчики не нужны. В Италии, Испании, Ирландии, Ю.Корее, Иране, Турции, Финляндии, Эстонии, Латвии, Франции, Тунисе, Болгарии, Греции, Мальте, Польше, Кипре выступления Андрея Князькова и Алексея Мельника проходили на «ура».

Помимо собственного неоспоримого таланта у «КВАМа» есть ещё одно ценное качество: они — наши давние и добрые друзья. Зрители из Южно-Сахалинска уже имели удовольствие видеть их выступление на Втором сахалинском фестивале театров кукол «На островах чудес» в 2013 году. А ещё Андрей Князьков и Алексей Мельник стали преподавателями летней театральной школы «АРТцех», которая проходила в Сахалинском театре кукол  в августе прошлого года. И теперь «КВАМ» вновь едет к нам. Спектакли состоятся в Холмске (1 марта), Аниве (2 марта), Корсакове (3 марта), Южно-Сахалинске (4 марта), Долинске (5 марта), Невельске (7 марта).

 

16 января 2015, в 14:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2015, в 19:07
Уже хочу
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прием заявлений на сдачу ЕГЭ в 2015 году продолжается в Южно-Сахалинске
Прием заявлений на сдачу ЕГЭ в 2015 году продолжается в Южно-Сахалинске
Банки с вареньем и кастрюли украл сахалинец у пенсионерки
Банки с вареньем и кастрюли украл сахалинец у пенсионерки