Круглосуточную горячую линию для онкобольных открывают в сахалинском минздраве

Если у пациента возникнут вопросы по применению медикаментов или доступности обезболивающей терапии, он может получить помощь специалистов

Для онкологических пациентов, нуждающихся в обезболивающей терапии, начала работу круглосуточная горячая линия, сообщает пресс-служба минздрава Сахалинской области.

Согласно действующему законодательству, при выписке из стационара человек с онкологическим заболеванием, в случае необходимости обеспечивается 5-дневным запасом обезболивающих препаратов. В дальнейшем, по прибытии в место постоянного проживания, отпуск необходимых лекарственных средств производится в лечебном учреждении по месту жительства. Если у пациента возникнут вопросы по применению медикаментов или доступности обезболивающей терапии, он может обратиться по  телефонам горячей линии 89147573333 или 89147582878 для консультирования и информационной поддержки.

Кроме этого, онкологическому пациенту, приехавшему из другого региона и нуждающемуся в обезболивании, должна быть оказана медицинская помощь (скорая, специализированная, паллиативная), с назначением и применением обезболивающих препаратов, либо первичная медико — санитарная помощь с выпиской рецепта на приобретение обезболивающих средств. При этом необходимо отметить, что экстренное обезболивание пациенту оказывается бригадой скорой помощи каждому нуждающемуся, независимо от его места прописки и наличия медицинского полиса. Согласно Порядку оказания скорой  помощи, поводами для вызова скорой медицинской помощи в экстренной форме является, в том числе, внезапный болевой синдром, представляющий угрозу жизни. Во всех случаях обезболивание пациентов осуществляется бесплатно.

26 июня 2015, в 11:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2015, в 11:50
здоровья всем...
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Дальнем ремонтируют улицу Ударную
В Дальнем ремонтируют улицу Ударную
Сахалинцы завоевали бронзу на II этапе спартакиады учащихся России
Сахалинцы завоевали бронзу на II этапе спартакиады учащихся России