Конференция о межнациональных отношениях пройдет на Сахалине

В нее войдут пленарное заседание, конкурсы рисунков, уроки дружбы, выставку и фестиваль национальных культур

Сахалинцев приглашают принять участие в научно-практической конференции «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений: региональный аспект». Мероприятие состоится 17–18 декабря в Южно-Сахалинске. Его организуют правительство Сахалинской области и Сахалинский государственный университет.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, цель конференции - обобщение опыта и выработка рекомендаций органам государственной власти и органам местного самоуправления, правоохранительным органам, общественным объединениям, учебным заведениям по вопросам гармонизации межнациональных отношений, поиск новых форм и методов работы в интересах дальнейшего совершенствования деятельности. К участию в мероприятии приглашают ученых, преподавателей и студентов вузов, аспирантов и соискателей, священнослужителей, учителей общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, представителей политических, религиозных и молодежных организаций, сотрудников СМИ, государственных и муниципальных служащих, работников правоохранительных органов, независимых исследователей.

Основные тематические направления работы конференции: социально-демографические и миграционные процессы и адаптация мигрантов в Сахалинской области, психологические аспекты по гармонизации межнациональных отношений, этнокультурная история островного мира Дальнего Востока, межнациональные, межрелигиозные и межконфессиональные отношения в регионе, профилактика и противодействие экстремизму, роль средств массовой информации в гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, коренные малочисленные народы севера Сахалина в аспекте межнациональных отношений. Все эти темы будут обсуждаться в ходе заседаний секций и за «круглым столом».

Программа конференции также включает в себя пленарное заседание, конкурсы рисунков, уроки дружбы, выставку и фестиваль национальных культур «Сахалин многонациональный». Будут подведены итоги областного конкурса журналистских работ, приуроченного к конференции.

Телефоны для справок по конференции:

8 (4242) 670-324 – Русакова Анжелика Владимировна, главный консультант департамента по межнациональным, межконфессиональным отношениям и работе с общественными объединениями аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области.

8 (4242) 452–319 – Бородулин Денис Александрович, начальник управления по науке и инновациям Сахалинского государственного университета.

25 ноября 2015, в 10:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водитель внедорожника пострадал при столкновении со снегоуборочной машиной в Южно-Сахалинске
Водитель внедорожника пострадал при столкновении со снегоуборочной машиной в Южно-Сахалинске
Персонал станции скорой помощи эвакуировали в Южно-Сахалинске
Персонал станции скорой помощи эвакуировали в Южно-Сахалинске