Количество разводов и браков снижается в Углегорске

В районном загсе подвели итоги минувшего года

В Углегорске в 2014 году на свет появилось 235 малышей: 126 мальчиков и 109 девочек (в 2013 г. – 227 новорождённых). Первым рождённым в этом году стал мальчик по имени Максим. Малыш появился на свет 2 января 2015 г. 

Наряду с этим отмечается снижение смертности: 374 случая по сравнению с 423 в 2013 г. (минус 49).

Как сообщают «Углегорские новости», число зарегистрированных браков по сравнению с прошлым годом снизилось на 34 (всего зарегистрировано 135). В основном это связано с оттоком молодёжи. К сожалению, на протяжении нескольких лет демографическая ситуация такова, что населения становится всё меньше, люди переезжают, а новые граждане, за исключением, пожалуй, иностранцев, приезжать не торопятся. Шесть пар, ранее состоявшие в браке, в минувшем году решили снова соединить свои судьбы. Повторный брак заключили 47 мужчин и 58 женщин, а впервые узами брака себя связали 88 женихов и 77 невест. Вывод простой: повторно оформить отношения женщины решаются чаще представителей сильного пола. Самой возрастной парой стали супруги, которые в свои шестьдесят с небольшим наперекор предрассудкам решили оформить отношения. Самыми «свадебными» месяцами стали август и ноябрь (19 и 17 регистраций), меньше всего браков заключено в мае (всего два). Радует, что в 2014 году было меньше разводов: 141 расторжение брака, в 2013 г. – 150.

В минувшем году выросло число мужчин (на 10 случаев больше), пожелавших установить отцовство в отношении ребенка. Также граждане стали чаще менять имя: 10 случаев против семи в 2013 году, в каждом из которых менялись только фамилии (в основном – на добрачные).

Как отмечают работники Углегорского ЗАГСа, в 2014 году зарегистрировано много единичных случаев имянаречения, т.е. оформлено по одному свидетельству на Алексея, Вадима, Василия, Григория, Николая, Льва, Захара, Якова, Агату, Аделину, Анну, Валентину, Евгению, Ольгу, Яну, Злату... Наиболее распространёнными стали такие имена, как Дмитрий, Иван, Артём, Максим, Дарья, Алёна, Варвара и Полина.

В течение прошлого года проведено 14 торжественных регистраций имянаречения, приуроченных к праздничным, торжественным датам: Международный день семьи, День всех влюблённых, День города и т.д. Помимо этого, состоялось чествование более двух десятков семей, воспитывающих трёх и более детей, а также пар-юбиляров, которые в 2014 году отметили фаянсовую, фарфоровую, серебряную, коралловую и изумрудную свадьбы.

21 января 2015, в 15:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец приковал себя на крыше, чтобы не освобождать спорный участок
Сахалинец приковал себя на крыше, чтобы не освобождать спорный участок
Сахалинцев приглашают на благотворительный матч по хоккею
Сахалинцев приглашают на благотворительный матч по хоккею