Количество пожаров в Южно-Сахалинске за год снизилось на шесть процентов

В большинстве случаев причиной возгорания становится неосторожное обращение с огнем или несоблюдение правил пожарной безопасности

В администрации Южно-Сахалинска состоялось заседание коллегии под председательством мэра города Сергея Надсадина. Одним из вопросов повестки обсуждения стал отчет о реализации муниципальной программы по обеспечению мер пожарной безопасности в Южно-Сахалинске.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, главной целью программы является снижение общего числа пожаров, количества пострадавших и погибших и величины ущерба. Работа над этим ведется по нескольким направлениям. Это совершенствование оснащения - в 2014 году, например, на средства городского бюджета были приобретены комплекты спецодежды и другого снаряжения для пожарных, а также различное оборудование для предупреждения пожаров и спасения пострадавших. Кроме того, ведется профилактическая агитационная работа - это трансляция видеороликов на противопожарную тематику, распространение памяток, тематические занятия в школах.

По итогам 2014 года реализация муниципальной программы по обеспечению противопожарной безопасности признана удовлетворительной. Благодаря выполненной работе удалось снизить общее количество пожаров на 6 процентов. Однако требуются дополнительные меры, чтобы уменьшить количество погибших и пострадавших во время пожаров. Причем зачастую причиной возгорания становится неосторожное обращение с огнем или несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности, прежде всего - в частном секторе. По мнению участников заседания, необходимо повысить уровень противопожарной грамотности горожан: распространять листовки и памятки, проводить профилактические беседы. Таким образом удастся предотвратить возникновение пожаров, а не бороться с последствиями.

15 июня 2015, в 11:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Северо-Курильске за хранение наркотиков осудили жителя Приморского края
В Северо-Курильске за хранение наркотиков осудили жителя Приморского края
Полторы сотни подростков трудоустроят в Поронайске этим летом
Полторы сотни подростков трудоустроят в Поронайске этим летом