Каскадный фонтан и скульптурные композиции появятся на центральной площади Невельска

Каскадный фонтан и скульптурные композиции появятся на центральной площади Невельска

В портовом городе планируют построить и еще одну набережную

Губернатор Сахалинской области провел рабочую встречу с мэром Невельского района. Владимир Пак доложил Александру Хорошавину о выполнении его поручений по ряду направлений в экономической и социальной сферах данного муниципального образования, решении ряда актуальных проблем.

Как сообщает пресс-секретарь главы региона, в частности, речь шла о развитии Невельского морского порта, где планируется создание базы для бункеровки судов и проведение реконструкции железнодорожных путей для приема вагонов с углем. В настоящее время в порту уже отгружается уголь на экспорт компанией ООО «Горняк-1». Также проводится модернизация производства рыбодобывающими компаниями.

Губернатор одобрил инициативу местных властей о реконструкции в 2015 году в Невельске центральной площади на прежнем месте, которая сохранит свое предназначение – здесь будут проходить общегородские праздничные и торжественные мероприятия. На обновленной площади планируется установить фонтан каскадного типа, скульптурные композиции, большой экран. Также в этом году в Невельске может начаться строительство еще одной набережной. Все эти объекты позволят повысить туристическую привлекательность района. На решение этой задачи ориентирован и океанариум, идея строительства которого находится на стадии обсуждения. Также в планах – возведение в муниципалитете ледовой арены, губернатор поддержал это предложение руководства городского округа. 

30 октября 2014, в 11:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские шахматисты примут участие в первенстве ДФО
Сахалинские шахматисты примут участие в первенстве ДФО
Женщину и пятилетнюю девочку сбил на пешеходном переходе житель Поронайска
Женщину и пятилетнюю девочку сбил на пешеходном переходе житель Поронайска