Канатную дорогу и стадион «Маяк» планируют построить в ближайшее время в Холмске

Там начинают создавать проекты под строительство нескольких социальных и спортивных объектов

По поручениям мэра Холмского городского округа Олега Назаренко и заместителя председателя Правительства Сахалинской области Елены Ивашовой – сегодня, 16 декабря, в администрации прошло совещание. Посвящено оно было реализации адресной инвестиционной программы островного региона на 2015 – 2017 годы.

Мероприятия адресной инвестиционной программы Сахалинской области предусматривают реконструкцию и строительство объектов коммунальной, социальной инфраструктуры, а так же дорожного хозяйства. И для того, что бы в следующем году не возникло проблем с подрядчиками в части оплаты работ, в ближайшие дни в ряд министерств от администрации будут предоставлены необходимые документы.

В приоритете, рассматривался 2015 год, т.к. именно в следующем году уже необходимо объявляться под проектирование и проводить мероприятия по началу реконструкции и строительству объектов.

Сейчас главная задача, которая стоит перед руководителями органов местного самоуправления – это убедиться в наличии проектной документации, если предстоит новое строительство или реконструкция. При отсутствии документов необходимо сейчас осуществлять закупки под их разработку, определяться со сметной стоимостью работ. Только после этого станет ясно – как выходить на областные источники финансирования под — 15, — 17 годы.

Что касается транспорта и дорожного хозяйства – на 2015 год запланировано начало подготовки к строительству автомобильной дороги, соединяющей улицу Победы и Адмирала Макарова. Объекты социальной сферы – это строительство канатной дороги в распадке по улице Волкова в городе Холмске и реконструкция стадиона «Маяк Сахалина», в том числе разработка проектной документации. Что касается коммунального хозяйства, то предстоит реконструкция имеющихся центральных тепловых пунктов, очистных водопроводных сооружений. Проекты не будут ограничены только городом, а пойдут на расширение наименований мероприятий для того, что бы можно было их направить на другие населенные пункты.

16 декабря 2014, в 13:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2014, в 16:55
Это что теперь жители могут с верху до низа города добраться на канатке?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Местные производители на Сахалине начали повышать цены
Местные производители на Сахалине начали повышать цены
В Аниве снесено одно из самых старых зданий - корпус общеобразовательной школы
В Аниве снесено одно из самых старых зданий  - корпус общеобразовательной школы