Как выбрать недорогой планетарный миксер: 7 ключевых факторов, влияющих на качество прибора

Как выбрать недорогой планетарный миксер: 7 ключевых факторов, влияющих на качество прибора

Важно знать ряд нюансов

Классический ручной миксер есть практически на любой кухне, но в последнее время все большую популярность приобретают планетарные модели, которые подходят и для профессиональной эксплуатации. Это – мощный, удобный и практичный бытовой прибор, но он не очень-то и дешев. Как убить двух зайцев одним махом: выбрать бюджетную модель, которая долго прослужит? Учитываем несколько важных нюансов.

Основные функции

Любой миксер выполняет две задачи – замешивает тесто и качественно взбивает крем, белки и пр. Процесс проходит в автоматическом режиме, что значительно упрощает процесс готовки. В большинстве случаев 2 опций достаточно для качественной работы планетарного миксера. Если в приборе имеются дополнительные функции, они могут повлиять на стоимость изделия (при этом они не должны влиять на качество выполнения основных задач).

Мощность

Безусловно, чем выше мощность любого прибора, тем лучше. Но с одним нюансом: это не всегда оправданно. Так, если прибор будет использоваться в домашних условиях, вполне достаточно мощности 800-1000 Вт. Модели миксеров мощностью выше 1600 Вт предназначены уже для профессионального использования.

Материал корпуса

При изготовлении корпуса планетарных миксеров применяют нержавеющую сталь и качественный пластик. Первый вариант более надежен, долговечен. При этом отличается более высокой ценой и внушительным весом. Второй вариант имеет более доступную цену, прост в эксплуатации и уходе.

Совет. Не лишним будет обратить внимание на материал рабочих элементов (в частности, насадки). Как правило, пластиковые быстрее выходят из строя.

Чаша

Один из самых важных элементов любого миксера. Лучше отдать предпочтение металлическому варианту без колебаний (пластик не гигиеничен – впитывает запахи и жир). Объем чаши также важен: для умеренно частого использования достаточно чаши объемом до 4 л, для регулярного применения или готовки на большую семью лучше выбрать более вместительный вариант – до 6 л. Не лишним будет обратить внимание на чашу с ручками – она значительно удобней в эксплуатации.

Эргономичность

Чтобы процесс эксплуатации планетарного миксера не превратился в мучение, нужно побеспокоиться об эргономичности прибора. Прорезиненные ножки, например, сделают миксер более устойчивыми, прозрачная крышка избавит от необходимости снимать ее, чтобы контролировать процесс готовки.

Скорость взбивания

Этот показатель может широко варьироваться в различных моделях планетарного миксера, и, как правило, ключевой роли при выборе прибора он не играет. Но вот способ регулировки скорости – другой вопрос. Самым удобным считается вариант плавной регулировки скорости взбивания.

Безопасность эксплуатации

Безопасность устройства для человека – один из важнейших факторов. Всегда обращайте внимание на один момент – наличие защиты от перегрузки (настоящее спасение от случайной поломки прибора). Порой производители предлагают также дополнительные опции в виде защиты от старта при открытой крышке либо неправильно зафиксированной чаше, перегрева, повторного пуска и пр.

Хотите узнать больше? Здесь представлено детальное сравнение множества качественных и недорогих моделей планетарных миксеров: сервис RankQuality поможет выбрать оптимальный вариант под любые запросы.

17 июля 2020, в 09:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Аралия" возобновила прием пациентов в Южно-Сахалинске
"Аралия" возобновила прием пациентов в Южно-Сахалинске
Бесхозный гараж потушили в Смирных
Бесхозный гараж потушили в Смирных