Как работает электронный ошейник для собак?

Особенности устройства

Дрессировка собаки — это сложный процесс, который требует от хозяина максимальной отдачи. Не у всех у нас есть возможность ходить к кинологам и привлекать специалистов со стороны. Самый действенный способ домашней дрессуры — это использование электронного ошейника. Еще пару лет назад защитники животных устраивали настоящие протесты против использования таких методов воспитания, но в конце-концов все согласились с тем фактом, что собаке электронный ошейник никак не вредит. Это рабочая схема дрессуры для собак любых пород, в том числе и гиперактивных. Хороший электронный ошейник для дрессировки помогает решить целый ряд проблем:

  • коррекция нежелательного поведения;
  • обучение/закрепление новых команд;
  • контроль поведения собаки.

Особенно это касается владельцев таких пород как хаски, за которыми довольно сложно уследить.

Что такое электроошейник?

Специалисты заверяют, что никаких болевых ощущений во время ношения такого ошейника собака не испытывает. Воздействие электронного ошейника соизмеримо с процедурами физиотерапии, которые делают в любом кабинете врача. Но все же, кинологи и профессиональные дрессировщики рекомендуют купить ошейник антилай для собак только если:

  • собака здорова и не имеет проблем с сердечно-сосудистой системой;
  • вы часто вычесываете собаку (прицельно в месте расположения ошейника).

Также важно начинать работать с животным только на поводке. Использование ошейника (на первых порах) без поводка может привести к нежелательным последствиям. Еще момент: когда вам кажется, что собака уже все усвоила, не спешите переходить к классической дрессуре без ошейника. У всех животных бывают «сбои», даже после того как они на зубок выучили новую команду.

Как работает ошейник антилай?

Электроошейник антилай для маленьких собак практически ничем не отличается от обычного. Единственное, он используется не для дрессировки животного, а исключительно для коррекции нежелательного поведения. Принцип работы: на каждый собачий «гав» прибор отвечает писком. Если собака не унимается, третий писк уже сопровождается электрическим разрядом или вибрацией. В 90% случаев этого достаточно, чтобы питомец перестал лаять. С каждым последующем «гав» сила разряда увеличивается (это происходит до шестого разряда, затем начинается по новой). Использование такого ошейника тоже безопасно для собак.

17 июля 2020, в 09:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше умирают и меньше рождаются в Сахалинской области
Больше умирают и меньше рождаются в Сахалинской области
"Аралия" возобновила прием пациентов в Южно-Сахалинске
"Аралия" возобновила прием пациентов в Южно-Сахалинске