Губернатор потребовал вовремя выплачивать зарплату сахалинцам и курильчанам

Губернатор потребовал вовремя выплачивать зарплату сахалинцам и курильчанам

Пять островных предприятий должны своим работникам деньги

В ходе состоявшегося сегодня рабочего совещания с руководителями органов исполнительной власти региона Александр Хорошавин поручил в сжатые сроки разобраться с проблемой невыплаты заработной платы работникам отдельных предприятий Сахалина, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Губернатор подчеркнул недопустимость возникновения подобных ситуаций в островном регионе, потребовав от участников совещания в постоянном режиме осуществлять меры по предупреждению возникновения долгов.

В настоящее время своим работникам задолжали ООО «Сахалинуголь-6», ООО «Восточная жемчужина», ООО «Стройлес», ЗАО «Трансстрой-Сахалин» и МУП «Центральная районная котельная» в Корсакове.

Самые большие долги - у первых двух предприятий. В «Сахалинуголь-6», например, зарплату ждут 506 рабочих, и, как доложил Александру Хорошавину министр энергетики и ЖКХ области Георгий Митрик, решение по этому вопросу на предприятии будет принято в ближайшее время. ООО «Стройлес» обещал выплатить весь долг в 1,02 млн. рублей до 1 декабря. Материалами по «Восточной жемчужине» в настоящее время занимается прокуратура.

В ходе совещания губернатору было доложено и о выполнении его поручения, направленного на проведение ремонта в квартирах ветеранов. Данный вопрос находится на особом контроле у Александра Хорошавина.

С этой целью в 2014 году планируется выдать единовременные социальные выплаты около 1000 ветеранам, примерно столько же – в следующем году.

Речь на мероприятии шла и о реализации государственных программ Сахалинской области. В ближайшее время их количество может вырасти с 23 до 25: по поручению Александра Хорошавина формируется госпрограмма культурного развития и обеспечения межнационального согласия, а также прорабатывается вопрос о выделении в отдельную госпрограмму комплекса мероприятий по энергоэффективности.

На совещании обсуждался и ряд других вопросов – по развитию международного сотрудничества в сфере здравоохранения Сахалинской области, об итогах оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти региона за 2013 год, а также о предварительных итогах кормозаготовительной и уборочной кампании на Сахалине в 2014 году. Губернатор обозначил ряд задач перед руководителями органов исполнительной власти Сахалинской области.

17 ноября 2014, в 18:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Участковых на праздник наградили медалями на Сахалине
Участковых на праздник наградили медалями на Сахалине
Сахалинские школьники познакомились с Валентиной Терешковой
Сахалинские школьники познакомились с Валентиной Терешковой